Моя беременность. Второй триместр

Шикарная прибавка, молодец! и не надо переживать - всё будет хорошо:) чуть чуть осталось до встречи с малышом)
08.09.2018
Спасибо:) уже очень ждём встречи с сыном 🙂 Как у тебя дела?
10.09.2018
😊😊😊у нас стооолько всего нового! Надо пост писать, но руки не доходят. Насоветую тебе пока секунда есть) прикладывай малыша постоянно к груди всё время пока будете в роддоме, чтобы сразу наладить гв (если ты планируешь). У меня было совсем немного молозива, я прикладывала только 2-3 раза в день (оч мало), в результате молоко пришлоттолько на 4ый день и до этого момента пришлось докармливать смесью и водичкой допаивать, что конечно не ужасно, но могло бы быть полегче) заранее выучи все позы кормления и прикладывания малыша пока есть время и прочитай про диету при гв (лучше вводить продукты, чем получить колики и убирать) у меня в рд были два бестолковых консультанта по гв, помогла только третья уже дома и за один раз - теперь отлично кормимся грудью, хороший захват и хорошо прибавили за первый месяц) А еще не сразу привыкаешь к режиму вставать каждые 2-3 часа ночью кормить как маляш попросит, долго привыкали с мужем) спи когда спит малыш, но только (хотя многие так делабт но я не советую) не корми малыша лежа в кровати ночью (я пару раз вырубилась, это очень страшно, могла во сне навалиться на него, проснулась, испугалась, теперь бессонными ночами кормимся только сидя) многие берут малышей в кровать свою, мне страшно, неспавшаяся мама это не есть хорошо) А еще муж по ночам просыпается с нами и кормит меня😂надо оч много пить теплой воды и кушать хочется) Ну и про вес - весь вес (плюс 12 кг набрала) ушел в первый месяц от такой активности)
14.09.2018
Спасибо большое за советы 💐💐💐 очень к месту они ☺️ я бестолковая мама какая-то, думала гв это все понятно и легко, а оно вон как)) в общем с сегодня начинаю изучать эту тему 🙂 Я вот ещё спросить хотела, у тебя молозиво когда появилось? Просто так много пишут что ещё недель в 30 уже есть, а мне рожать скоро и намёка даже на него нет ☹️ волнуюсь
14.09.2018
У всех по разному с ГВ:) если бы мнесразу попалась хорошая консультант, уверена, проблем бы не было, а так родились мы 11го, а кормиться нормально стали только 16го! А до этого - стресс, смесь и неуверенность, что всё правильно. Молозиво чуть чутт было во время беременности, но просто на сосках висело😂а вот прям выделяться стало после родов, но в микро дозах. Мне кажется из-за стресса (а вдруг молока не будет, а как держать ребенка, а что как - еще усугубило немного ситуацию))) молоко пришло чуть позже, плюс надо было наладить протоки (раздоиться уж прости меня😂😆😂) у кого то в роддоме льется рекой, а кто то еле сцеживается. Дам пару советов, которые мне очень помогли: 1) потихоньку прибавлять пить жидкость (чтобы молоко не пришло резко вначале пить мало, а когда уже кормишь - много очень очень теплой воды пить) 2) в теплый душ как можно чаще и легонько массировать грудь чтобы не было застоев, не лениться делать массаж 3) мне чтобы протоки открылись пришлось вначале давить на грудь, чтобы расцедиться (это больно, но самой не давить, чтобы ничего не испортить, только врач) 4) соски ппц чувствительные вначале, купить мазь пурелан (ее можно не смывать и первое время наносить на соски после кормления, она лучше и безопасней бепантена) 5) купить подушку для кормления (мне не подошли, кому то удобно с ней) 6) посммотреть канал на ютьюбе нины зайченко про правильное прикладывание 7) одно кормение - одна грудь. То есть начал малыш есть в 9 утра вот до 11 утра пусть кушает из одной груди, неважно сколько раз он отдыхал и снова прикладывался. Потом - другач грудь. Если закончилось - конечно даем вторую грудь но не сразу. 8) не сцеживайся если нет застоев! Это пережитки прошлого, чес больше сцедишь тем больше молока придет. Нсли его нормально - не надо, грудь подстроиться под нужды малыша)
14.09.2018
Спасибо большое за советы ☺️ прям много нового для меня открыла Если ты не против, можно за советом в будущем обращаться?
14.09.2018
Конечно, чем смогу-помогу!)
14.09.2018
Пусть дальше все идет легко и ровно:) У меня плацента тоже низко была на 2 узи, а к 3 поднялась.
07.08.2018
Надеюсь так и будет ☺️ а то после первого триместр, с его переживаниями и токсикозом, я думала что все женщины, особенно у кого по 3 и более детей, с головой не дружат 😂 а сейчас мне действительно нравится это состояние 😇
08.08.2018
А когда у вас варикоз начался?
07.08.2018
Варикоз у меня очень давно. Первые венки лет в 15-16 вылезли. Так что практически всю сознательную жизнь я сдерживаю эту болезнь. А сейчас, видимо из-за веса и гормонов, начинает варикоз обостряется.
07.08.2018
Маленький засранец 32 недели и 6 дней 💟