документы для малыша
подскажите каие документы надо оформлять для малыша?мы пока сделали свидетельство о рождении и полис мед.страх.
а что ещё? и какие документы?и куда идти? А! а ещё в течении какого времени надо сделать прописку?
Оксана
Прописку сделать в обяз, поставить на обратной стороне свид-ва о рождении гражданство, СНИЛС в пенсионном (без него могут в больнице не принять), врде бы все. ИНН насколько я знаю не обязательно для ребенка, у нас даже у старшего нет. А еще поставить запись в паспорта родителей о ребенке. Кстати, нам в ЗАГСе прям список давали какие док-ты нужно сделать и что для чего, у вас нет такого?
09.09.2011
Ответить
fluffy
нам в загсе говорили, прописку в течении 7 дней после получения свидетельства сделать, в паспортном сказали вроде в течении месяца можно, потом штраф 1.5тыс., там же и гражданство автоматически оформляется. неудобно то, что необходимо присутствие мужа при прописке - пришлось отпрашиваться с работы.СНИЛС в пенсионнм без прописки не оформят, так же как и ИНН, получает эти документы обычно тот с кем прописан ребенок, как правило это мама.
08.09.2011
Ответить
Елена
еще гражданство, на св-ве о рождении с обратной стороны печать ставится, в паспортном столе.
08.09.2011
Ответить
Rachel Geller
самое важное у вас сделано, как и у нас )Ещё нужно сделать инн (в налоговой) и снилс (в пенсионном) и прописку (в паспортном), а ещё нужно встать наочередь в садик!
08.09.2011
Ответить
Рябинка
Кажется ещё пенсионное? Или я ошибаюсь? Прописку и всё остальное до полугода кажется надо оформить.
08.09.2011
Ответить
Игоревна
Позвонила в поликлинику нашу,мне дали адрес оказалось другая поликлиника ,на соседней стйанции метро -там и получили
08.09.2011
Ответить