6 лет

Замучала аллергия!

У нас похожая история с аллергией. Пока еще точно не установили на что аллергия, но я уже поняла: она может быть на все!! В зимнее время на сухой воздух, на холод; на пыль, на моющие средства, на домашних животных; на продукты питания: на абсолютно любые, есть, конечно, общеизвестные аллергены(молоко, яйцо, орехи, свинина, цитрусовые, помидоры, красные овощи и фрукты, южные фрукты и т.д), но аллергия может быть и на бананы, и на гречку и на любые продукты... При использовании гормональных средств (кортизон) важно не прекращать сразу, нужно уменьшать дозу, иначе, когда прекращаешь, высыпает еще сильнее. Держитесь, все будет хорошо!
13.04.2018
Ну сейчас у нас лучше стало.Мы пропили полисорб,бифидумбактерин,зодак не прекращали + моя диета,так же мазались и мажемся адвантаном,крема эмолиум,Ф99,детские самые простые крема. Такое ощущение,что у нас накопительный эффект,из за этого мы не можем понять на что конкретно сыпет.....вы знаете,я уже начинаю немного успакаиваться, вырастет-все пройдет! Не вылечить этот атопичнский дерматит! Пока малыш сам не перерастет эту аллергию. Остается только поддерживать состояние кожи,диету,т.к. мы на гв. Спасибо вам за ответ!
15.04.2018
Я тоже надеюсь, что перерастет... Скорее бы только. Жалко смотреть, как такие маленькие от зуда мучаются. Одно дело прыщи, а то, что они так чешутся и спокойно спать, играть, гулять не дают.. Но главное, чтобы потом все было хорошо, а эти бессонные ночи детки не вспомнят:)
15.04.2018
Да,зуд конечно неприятная штука,особенно для таких маленьких! У меня сегодня тоже ночью чесал видимо лицо и голову,утром встали смотрю весь в царапинах....
15.04.2018
Summer, добрый день! Как в итоге справились с этим недугом? Что оказалось?
11.11.2022
У нас такая была на молочку, накопилась и три месяца выводили из организма. Пока поняли пришлось сидеть на диете. Я ела только овощи и гречку и индейку. Ничего мучного, сладкого, молочного. Зато похудела быстренько)
28.03.2018
Чем выводили? Тоже 10кг уже скинула))
28.03.2018
Сначало диета моя.. Сыпь крупная вся сошла.. Ноги остались шершавые и иногда высыпало немного без видимой причины. Я устала и перевела на смесь в 10 месяцев. Но я не использовала лекарства никакие кроме бактерий и зиртека при обострении. Позже попался грамотный врач и посоветовал посидеть 3 месяца на гидролизате.. Сейчас нам 1.11 уже месяц ест молочку. Обожает творожки и волосы стали расти хорошо:) Сил вам! И нет ничего плохого в смеси, главное переступить рубеж прикорма(на мой взгляд)
28.03.2018
Я тоже заметила,что соблюдая диету у ребенка очистилось лицо,немного у рта еще есть,но это думаю слюни еще раздражают! А вот пятна эти на теле все равно приходится мазать,ооочень медленно проходят,с сухостью кожи нам помог эмолиум! Дороговат,но хорош!Я сама в смесях тоже ничего страшного не вижу,но вот муж и мама с папой у него загрызут меня,если переведу на смеси((( спасибо вам за ответ!
30.03.2018
У нас пятна появлялись большие по телу и проходило только недели за 2 полностью.. Не сразу сообразили, что молочка виновата и как итог ребёнка с полугода сыпало почти на все:молочное, масло подсолнечное, все красное, почти все детские каши и баночки.. Ели только пару каш, овощи зелёные и постный Хлеб-это до полутора лет. Тихий ужас. Не слушайте никого! Действуйте в интересах ребёнка! Не запускайте как мы))
31.03.2018
А вы какие смеси с гидролизатом кушали?
01.04.2018
Фрисопеп.. Но малышка плохо ела его-горький. Перешли на нутрилон-у них там целая линейка в зависимости от аллергии и повкуснее
02.04.2018
У ребенка похожая сыпь, только на животе и руках, убрала яйца, творог, пшеницу, сладкое. Вчера высыпало на гречку. Мучаемся уже год, сменили двух аллерголов и четырех дерматологов. Никто толком ничего не говорит, до трех сказали, что пробы не информативны. Мазали адвантаном, пимафукортом. Сейчас сказали мазать протопиком, он негормональный. В апреле пойдем еще к одному аллергологу.
27.03.2018
Как я вас понимаю(((( мы вот тоже собираемся ехать к платному аллергологу,уж очень нам ее нахвалили. Посмотрим,какое лечение назначит.Если поможет,обязательно напишу сюда!
27.03.2018
молоко? сами пьете? ребенок? у нас именно на него. И на говядину, так как белок один и тот же. Попробуйте исключить всю молочку на неделю и смотрите результат. И адвантан-сильнейший гармон, сыпь не мокнущая, лишний раз такими вещами лучше не травить организм. Нам тоже его прописывали. Не мазала ни разу, обошлись диетой. Исключения молочки вполне достаточно в большинстве случаев. А вообще для выявления аллергена без анализа используют элиминационную диету, можете почитать поподробнее в интернете
27.03.2018
Молоко сразу не стала пить,как первый раз высыпало! Из молочки только творог ем,но не постоянно. Мясо тоже редко очень.Больше куриное и свинина.
27.03.2018
ну вот творог лучше отменить, некоторые аллергены имеют накопительный эффект. У нас в стадии сильной аллергии сыпал и на курицу ( перекрестная аллергия, прошла быстро). Почитайте про диету, про которую я выше написала, она довольно жесткая, но за 3 дня все проходит, а потом можно спокойно подключать продукты. Вы уверены, что это пищевое? Может дома животные/растения? Не все аллергены могут проявляться с рождения
27.03.2018
Да,спасибо,на счет диеты почитаю обязательно.А то уже не знаю как прикорм вводить! Животных дома никаких нет,цветы есть не цветущие,но не знаю может ли быть на них аллергия,надо тоже почитать!
27.03.2018
Сильная сыпь и сухость кожи! Скорбим вместе с Кемерово