14 лет

Все, что нужно для малыша!!!

imageой девочки спасибо вам большое всем за то, что откликнулись. Буду сегодня снова сидеть))))))) Правда пару вопросиков есть: в списке есть весы для взвешивания ребенка - их обязательно (или у нас в роддомах все очень плохо)))), слинг - его можно использовать прямо с первых дней жизни малыша, или покупать его спусть месяц-два???
21.08.2011
а вот интересная ссылка http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha - первые документы малыша) Настя, смотрите, я делаю так, завела в своем дневнике пост заметки, я не выставляю его _ показать на неделе и копирую туда все по мере возникновения интереса) очень удобно - вот смотрите, моежт, что интересного найдете и у меня... http://www.babyblog.ru/user/gerasvet/2538772
21.08.2011
вот все мои ссылки списочков, которые я сохранила во время Б (всем девочкам спасибо, у кого я это нашла - image) - итак... ссылка этот мне особенно помог - ссылка ссылка ссылка вот тоже хороший список - ссылка Я из всех этих списков я сначала свой примерный (потому что что-то есть  в одном, что-то в другом), начали покупать-докупать, а вчера я проверяла ревизию всех покупок (мы ж уже на финишной прямой), составила все, что у меня есть для малыша) чтобы не упустить что-нибудь из виду. Удачки вам)
21.08.2011
Прям списка у меня нету, но могу, чем могу))) Детские вещички начинаются с 52 размера. Часто малыши рождаются гораздо длиннее, чем 52см) Мой совет, купи такую вещь 1-2, если хочется. Лучше сразу бери 56 размер) Кол-во вещей следует рассчитывать исходя из того, как ты будешь ребенка одевать... пеленать? или сразу в одежку? подгузниками будешь пользоваться или он у тебя так будет обходиться)) Короче, спрашивай, всё, что интересует, ток конкретно (а то у меня башка не варит совершенноimage), буду рассказывать)
21.08.2011
Грудное вскармливание: Бюстгальтеры для кормления Вкладыши в бюстгальтер Влажные салфетки Крем для сосков Молокоотсос и аксессуары по необходимости Весы для взвешивания ребенка Кормление: Бутылочки и соски Стерилизатор Подогреватель или термос Пустышки Слюнявчики Стульчик для кормления Специальные средства для мытья детской посуды Купание Ванночка Термометр для воды Губка Полотенце с уголком Косметика для купания Уход за малышом Термометр для тела Ватные палочки с ограничителем Расческа и гребешок Ножницы с тупыми кончиками Аспиратор Подгузники Крем от опрелостей Влажные салфетки Одежда Боди, распашонки, 6-8 штук Ползунки, 6-8 штук Комбинезоны для сна, 3-4 штук Носочки и пинетки, 2 пары Чепчики и шапочки, 2 штуки Варежки-нецарапки, 2 пары Пеленки, 5-6 штук Костюмчики для прогулок, 2 штуки Комбинезон и/или конверт для прогулок Средства для стирки детских вещей Детская комната Детская кроватка Матрас Пеленальный комод или пеленальный матрасик Непромокаемая пеленка, 2 штуки Подушка Одеяло легкое и теплое, 2 штуки Комплект постельного белья Сменное постельное белье Ночник Термометр, увлажнитель, гигрометр
21.08.2011
а вам всё это реально пригодилось?
21.08.2011
молокоотсосом не пользовалась.Лежал мертвым грузом.Только деньги зря потратила.А остальным всем пользовались. Гигрометр -не знаю нужен или нет.Наверно можно вычеркнуть.
21.08.2011
список хороший, компактный и с хорошими ссылками)
21.08.2011
на сайте Детского мира тоже есть,что посмотреть.И ваннночки  ,и коляски,и кроватки. Кстати,там сейчас идет акция на постельное белье серии "Дисней",я себе уже прикупила ;))) Цена ниже чем везде.Там есть и в маленькую кроватку и 1,5.
21.08.2011
спасибо, обязательно глянем))) правда, мне пора остановится с покупками... чем больше я покупаю вещей для малыша, тем меньше у меня уверенности, что все готово image
21.08.2011
а я наоборот ещё ничего не покупала, хотя хочется...только присматриваю, а то я уже мужа с коляской замучила, что он мне сказал раньше октября и не подходи.
21.08.2011
а сколько у вас неделек?
21.08.2011
сегодня 25-я неделя пошла :)
22.08.2011
мы начали уже в это время по мелочам покупать, но муж ваш прав, можно и позже. Мы все купили заранее пока муж был в отпуске
22.08.2011
оо, видимо, кому как! а у меня молокоотсос - первая необходимость была, начиная с роддома))
21.08.2011
О!! спасибо, почитала Ваш список и поняла, что слюнявчики забыла купить!!!!! сохраняю в закладки. сверюсь со своими...image
21.08.2011
Кальций Списочек ))))))