6 месяцев

Как смотивировать мужа бросить курить?

Лучший ответ

Никак. Пока сам на грабли не наступит и не поймёт что это вредит ему. Муж тоже курит и бросать не хочет. И энергетики пьёт, хотя желудок потом болит. И самое главное, когда прижмет, тогда и перестаёт пить. Потом по новой. Тем более курение это сильная привычка, от неё так просто не избавится. Если что, я не курящий человек, просто наблюдала как бросали люди)))
01.11.2023
Кристина Рих, я тоже некурящая. Ему даже врачи сказали, с его проблемой надо вести здоровый образ жизни, исключить курение, алкоголь и пить препараты. А ему просто что горох об стену. И даже слова «ты хочешь осиротить ребенка раньше времени?» тоже не помогают😭 от этого еще и ругаемся, точнее я ругаюсь
01.11.2023
Я самая , тут даже не знаю :( если уж врачи сказали, может не через ругань, а каким-то подходом к нему (
01.11.2023
Кристина Рих, 1 в 1
23.12.2023
Никак. Если не захочет сам. Я пробовала антитабачные таблетки в газировку подсыпать-палит. Пластырь ночью наклеивать-бесится потом.
23.12.2023
Никак. Любые вредные привычки и зависимости бесполезно искоренять если сам человек искренне не хочет этого.
01.11.2023
Ой, взрослый человек сам до этого должен дойти. Мой супруг бросил, как второму ребёнку два года исполнилось. Просто понял, что это вредит и без сигарет он себя лучше чувствует. Ну конечно, я с ним беседовала о вреде и тд, но не моя заслуга, сам пришёл к этому. Возможно, повлияло, что с сыном на операции лежал в то время. Но это была не первая операция и он не впервые с ним лежал 🤷🏻‍♀️. Курил лет 15.
01.11.2023
Не хочет ходить на горшок Рост в 2 года