5 лет

Искусственный климакс?!

У меня в начале июня тоже была лапара: прижгли эндометриоз и удалили также субсерозную лейомиому, но чуть меньше ваших размеров 2 см. Хирург и репродуктолог на отрез запретил беременеть на полгода, так как после удаления лейомиомы матка должна восстановится и рубец затянуться. Так как это оч серьезно, и не дай Бог при беременности при росте плода рубец может разойтись! А пока там все будет восстанавливаться чтобы эндометриоз не прогрессировал эти полгода надо принимать Визанну, тот же ИК , хоть и более щадящий. Уже допиваю вторую пачку. Пить мне до ноября. Я бы Вам советовала не спешить все таки с беременностью, хотябы на ближайшие 6 месяцев. Странно,что ваш врач не предупредил.
25.07.2019
Делайте. Да, неприятно искусственный климакс переносить. Но лучше так, чем после 1 лапары дождаться, пока очаги на яичниках полезут опять, довести до ещё одной лапары, тем самым начав гробить овариальный резерв. Киста у Вас большая была+ещё очаги, и так уже ткани яичника пострадали, поберегите что осталось. Риск того, чтобы не выйти из климакса, в основном только у тех, у кого и так возраст приближается к менопаузальному. И то он минимален. Как объяснял мой хирург, если организм борется с язвочками эндометриоза, вряд ли он будет сконцентрирован на беременности. Все силы в первую очередь будут направлены на эти «болевые» места. Поэтому ждать, пока без лечения беременность наступит, рискованно не только долгим планированием, но и риском выкидыша на ранних сроках. Прошла через это. На лапаре весь малый таз усеян эндометриоидными очагами, яичники без больших кист, но все в гетеротропиях. Прижгли как могли, отправили в климакс. Выйдя из него эндометриоз, судя по ощущениям, проснулся снова. Но забеременеть успели 🙏🏼 Часто на выходе из ИК беременеют, не дожидаясь первой менструации, пусть это будет Ваш случай.
19.07.2019
Спасибо Большое! Здоровья Вам и здорового малыша🙏🏻
19.07.2019
Спасибо большое , а Вам успешного лечения и скорейшей благополучной беременности 🍀
19.07.2019
Благодарю♥️🙏🏻
19.07.2019
Кололи диферелин ? Какая доза? Сколько было уколов? Сколько месяцев в ик?
31.10.2020
Золадекс, 3,6 мг (это 1 укол, соответственно 4) на 4 месяца назначены были. Сложно перенесла, врач хотел продлевать терапию - я отказалась и приступили к планированию активному, спустя полгода получилось
31.10.2020
Искусственный климакс😰 поделитесь опытом🙏🏻