У моей сестры радость - она родила двойняшек. Мама хотела бы ей помочь с детьми, но она физически не может, т.к уже в возрасте. Мамы двойняшек, вы сами справлялись с детьми и домом или вам помогали? Я тоже приехать не могу, т.к у меня свои малыши.
Воспитание двойняшек существенно отличается от воспитания одного ребенка. Одной маме с двумя крохами - очень сложно без помощи. Особенно если мама хочет кормить крошек грудным молоком, ей нужен отдых. В этом случае важно, чтобы рядом с молодой мамой постоянно был человек на подхвате, который мог и переодеть ребенка, развлечь пока она занята вторым, так и просто выполнить поручения по дому. К примеру в Москве, вы можете обратиться в агентство по подбору персонала из Филиппин
Я с одной была первые два месяца одна. Могу сказать, что помогали те, кто приносил еду, мыл пол/посуду и следил 20 минут за дочкой пока я мылась.
Думаю с двойняшками схожие запросы 🤷♀️
А папа двойняшек где?
Помощь будет и просто принести готовую еду, выбросить мусор и сходить в магазин.
Папа и помощница по хозяйству хотя бы на 2 раза в неделю.