Войти
Аня
Москва, Россия
На сайте с 06.12.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Аня
Москва
Тайланд с ребенком

Самуи-остров в Тайланде, уже давно занявщий лидирующие положение в семейном отдыхе. Это пляжи с мелким песком. Всегда теплое море. Развитая инфраструктура. Тут вам и супермаркеты, и школы с детским садиком, и водопады, и парки. А фрукты и овощи,например, помидоры по 22 руб. в январе имеющие вкус помидора. Ананас на Новый год за 30р. Объеденье!

Многие уже давно облюбовали это место. Даешь хорошую жизнь в массы!!!

Конечно это не рай, здесь тоже хватает минусов.

Ну наверно это собаки. Их достаточно и на пляже,и просто на улице. Днем они могут мирно спать, но к вечеру в них просывается звериный инстинкт. И каждая норовит тебя облаять. Жуть.

Нет общественного транспорта. Каждая поездка это гимор.

Хотя можно арендовать авто{#smiley-money-mouth}

Почему люди боятся ехать?

Всегда пугает новое, у многих это панически.

Кажется дорого. Но если прикинуть то очень бюджетно.

Пугают болезни. Но Тайланд уж очень развитая страна. Здесь отличная медицина, хотя и дорогая.

Теперь про деньги. Здесь тайский бат практически равен рублю, очень удобно.

Значит. перелет: билеты в один конец можно купить от 250 до 500дол.

аренда дома на месяц от 200-1000 дол. (удаленость от пляжа и площадь)

цены на еду примерно равны российским.

Вообщем на 20000 руб. вы можете жить в своем, пусть и маленком домике, питаться свежими фруктами и любоваться закатами на море!

1
Аня
Москва
зимовка в теплой стране
Сегодня 2 мес как мы живем в Таиланде с нашим малышом. Решила написать подробнее вдруг кому интересно. Чуть позже)
Аня
Москва
субсидии на кварплату
Вчерась целый день оформляли субсидии на оплату квартиры. Получилось 1200р. может и инемного, но за полгодика набежит сумма на какую нибудь-покупочку)
4
Аня
Москва
зашагали)
16 августа наш малыш решился на самостоятельные шажки) сейчас осваивает прямохождение и доволен собой)
Аня
Москва
детское такси
Заказывали в аэропорт. Водитель нервный, курящий. Игрушек даже нет в машине(ха детское такси называется). Ребенку скучно, пробки , плачет. а водила пытается его в кресло запихать.
стоимость 800р.в аэропорт. впробке простояли час, общее время вышло 2 ч20мин, так с нас еще садрали 200р за лишние20мин, оказывается 800р вкл. тока 2часа .
Я так перенервничала-что теперь за версту буду обходить такое милое детское такси!
2