Войти
Анна
49 лет Москва, Россия
На сайте с 24.02.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Соска Wubbanub

Будучи беременной на последних неделях в штатах, я была озабочена выбором пустышки, очень хотела подобрать ту, которая понравится малышу. Так как первый сын в последствии отказался брать любую пустышку, а как известно, сосательный рефлекс очень сильный у малышей, то он буквально висел на груди 24 часа!! Сказать, что это тяжело, ничего не сказать))

И вот, прогуливаясь по торговому центру в Майами , я заметила ноесколько малышей в колясках , держащих милую игрушку в руках на грудке, приглядевшись, я увидела СОСКУ!!! Я была настолько удивлена от вида необычной соски, что мне сразу же захотелось найти её, все про неё узнать и купить долгожданному сыночку! Каждый раз глядя на эту соску, я не перестаю удивляться креативности немецкой молодой мамы, которая придумала эту пустышку.

Я потратила много времени на изучение информации об этой соске, но совершенно не пожалела , т к узнала интересные факты.

Соска состоит из силиконовой пустышки Soothie ( что в переводе означает мягкая и повторяющая форму грудного соска) известной фирмы Avent, которые в производстве не используют очень вредные Бисфенол А и поливинилхлорид . Оказывается 95% производителей используют их для производства товаров для детей. Она из цельной конструкции, это более гигиенично и безопасно ( никакие части не отвалятся). Она очень прочная, но в то же время мягче всех сосок. Соска разработана по специальной методике, чтобы способствовать естественному развитию зубов и десен. Это факт меня окончательно убедил, что она нам просто жизненно необходима!!!

Первое, на что я обратила внимание, это то, что ребёнок держит во рту соску, как если бы он сосал грудь! Я была поражена ! Так как вспоминалась проблема с первым ребёнком, когда с рождения в роддоме его подкармливали смесью из бутылочки с обычной соской, к которой он привык и когда молока в груди пришло в достатке, он не смог захватить грудь правильно, что привело к невыносимой боли при кормлении! Пришлось отучать малыша от того захвата ( несколько дней кормила его с чайной ложечки). И через 4-5 дней он взял правильно грудь. Ушли боль и страдания . Но сосок он в последствии так и не взял . Поэтому я была восхищена идеальной имитацией при сосании этой пустышки .

Второе то, что эта соска не выпадает изо рта при засыпании, лежит ли ребёнок на боку или на спине, так как она крупная и ребёнок снова может её засосать. А если выпала, то даже 3-х месячный малыш в состоянии бодрствования , без помощи взрослого, может снова взять её в ротик. Детки хотят своей независимости и эта соска даёт им это!! Этому способствует прикреплённая мягкая игрушка, она сделана из гипоаллергенного, дышащего , легко стирающегося, приятного материала файбер. В лапках шарики, приятные и успокаивающие, когда их трогаешь. Размеры всех животных рассчитаны под детскую ручку и совсем не тяжелые. Видов достаточно много, можно выбрать любой понравившийся. У нас 2 разные : обезьянка и голубой Мишка. Сынишка держит соску двумя ручками, обнимает. Иногда сосет её лапку или хвостик . Спит в её компании так уютно и сладко. Это не просто соска , но ещё и любимый плюшевый друг.

За соской легко ухаживать: перед использованием обдавать кипятком , по необходимости стирать в стиральной машине.

Эту соску практически невозможно потерять, её всегда и везде видно!

Мне очень хочется разделить этот восторг со всеми мамами и малышами!

Папа наш сделал интернет-магазин, я получила все сертификаты безопасности данной продукции. Ждём всех в нашем ИМ ввв точка sos-ka точка ком.

Очень интересно ваше мнение. Мамочки, как считаете, на ваш взгляд, было Вам это интересно, и хотели бы вы иметь такую милую и необычную соску для своего малыша?

6
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Максик

Когда появился Максик, Женя его назвал МАкач) так мы его и зовем все! Макс прлная противоположность Женечка : спит хорошо, всегда всему и всем рад, может сам себя развлекать. Ревность Жени прошла , Жека относится нежно к братику.

Максима мы решили рожать в штатах. Об этом отдельным постом напишу. Поделюсь опытом. Теперь Макс- гражданин США и РФ !) с американским паспортом - все двери мира открыты!!
Мы так любим своих деток! Думаем от третьем, хотелось бы теперь девочку !)
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Женечка

Жека пошёл в 10 месяцев, мы были очень рады этому! Заговорил в 1.10, чем нас удивил и не перестаёт удивлять по сей день ( ему 2.5 года). Ходим в Монтессори-сад, бассейн и в выходные на гимнастику для малышей. Вообщем все очень активно и позитивно! Бессонные ночи кончились и теперь сплошной кайф !)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
И снова здрасьте!))

Как много, и в то же время, мало прошло времени с тех пор, как я здесь не была! С 2012 года.... За это время жизнь моя кардинально изменилась! Появились два замечательных сыночка : Жека и Макс !! Жека в 2013 году, с Максом решили не тянуть , и он родился в 2015.

Жека
13 лет
Максик
10 лет 10 месяцев