Войти
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

Атопический дерматит.

Александра
Маргоша, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Не знаю как у вас проявляется этот дерматит ,но у нас было возле локтей на спинке на ножкам на ляшечках как бы очень шершавое и сухое...ничего не помогало кроме обыкновенного мази бипантен но только не крема а именно мази...я всё мажу им дочери и всё проходит тфу тфу!!! Мы без неё ни куда! А про крошки это ужас какойто муж мой называет доченьку : Пылесосик маленький,как бы я не намывала полы она всё находит и в рот и крошечки и волосы...просто ужас!!!

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

)))) точно, пылесосик!!! У нас также по локтям и по телу чуть есть

0
14.03.2013
Александра
Маргоша, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

А ты мазала Бипантеном????

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

вчера))) пока наблюдаем...тут многие написали что помогает..

0
15.03.2013
Александра
Маргоша, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ну у меня не сразу помог а так после нескольких дней использованния как то незаметно исчезло всё!!)))

0
15.03.2013
Tatiana
Егор, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас практически с рождения дерматит, сначала думали из-за еды, пытались найти аллерген, но даже на строжайшей диете все-равно сухие места то появлялись, то проходили, с врачем пришли к выводу что он своей жизнью живет не зависимо от питания и пр., сдавали анализ на дисбактериоз, там показатели не очень хорошие были, врач сказала, что дисбак. так себя проявляет... В общем мы пользуемся бепантеном, локобейз рипеа и увлажняющий крем фирмы aven, сейчас стало намного лучше, сухих мест практически нет.

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

а я нашего врача постоянно спрашиваю что и как, а он все свою мазь Циндол мне рекомендует. Типа она просто волшебная. И никаких анализов....

0
14.03.2013
Tatiana
Егор, 13 лет 11 месяцев Москва

Может попробуете все-таки к другому врачу сходить, наш педиатр нам каждый раз что-нибудь новенькое выписывала в итоге толку никакого не было, мы пошли в платную клинику, там сразу на анализы отправили чтобы понимать из-за чего все происходит и с чем в итоге бороться надо. При ад наоборот увлажнять надо кожу и воду отстаивать перед купанием, а циндол сушит ведь...его обычно назначают на всякие мокнущие покраснения

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

вот вам и выписали))) сходим к другому специалисту

0
14.03.2013
Лена
Взрослюшка, 21 год 11 месяцевГлазки Пуговки, 13 лет 7 месяцев Астрахань

от всяких высыпаний есть еще мазь скин кап, дорогой, 500 р. но действенный. есть еще бепантен, 300 р. тоже неплох. циндол сушит, хотя нам помогал.

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

надо попробовать, уже готова любые деньги отдать. Это так не красиво вглядит...((

0
14.03.2013
Лена
Взрослюшка, 21 год 11 месяцевГлазки Пуговки, 13 лет 7 месяцев Астрахань

может вам еще к другому врачу сходить, так для информации дополнительной на стороне. мы к кому только не бегали  с рождения и чем только не лечили АДерматит. в итоге оказалось что у нас просто несправлялся ЖКТ. все к 3 месяцам как рукой сняло, правда желудочку помогали таблетками.

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

это нужно искать кожного специалиста ( дерматолога)? или все-таки к другому педиатру?

0
14.03.2013
Лена
Взрослюшка, 21 год 11 месяцевГлазки Пуговки, 13 лет 7 месяцев Астрахань

к другому педиатру.

0
14.03.2013
kisyaka
Александр, 17 лет 1 месяцЕкатерина, 13 лет 11 месяцев Москва
Я бы попробовала найти аллерген на который у вас дерматит. У нас , например, у меня и обоих детей в сезон отопления корочкой руки и ноги покрываются и ни чего не слелать, только увлажнять воздух.
0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

пыталась понять, все убирала из рациона и у меня и у ребенка. Врач предположил что это на порошок, поменяла. Но пока результатов нет......((

0
14.03.2013
kisyaka
Александр, 17 лет 1 месяцЕкатерина, 13 лет 11 месяцев Москва
Часто купаетесь? Нам дерматолог со старшим еще говорила в зимний период поменьше с водой контактов, туда больше химии добавляют в это время а она может сильно сушить кожу.
0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

часто! каждый день! учтем.... я, честно говоря, думала на счет воды нашей. Сама даже замечала что очень сушит кожу. Спасибо!

0
14.03.2013
Юляшка
Лизавета, 14 летКатерина, 6 лет 8 месяцев Ступино

Нам бепантен помогал временно, да и эффекта было маловато от него, очень быстро все возвращалось вновь. Нам помог la roche-posay lipikar lait. Это молочко продается в аптеках в основном, минамальный объем 200 мл. Мазали 2 раза в день(утром и вечером), а перед выходом на улицу - бепантеном. У дочурки сейчас щечки приняли нормальный цвет, раздражение и шершавость ушли! Я очень довольна! 

0
14.03.2013
Елена
Еленочка, 13 лет 11 месяцев Москва

мустела стелатопия вам в помощь. дорого, но действенно.

0
14.03.2013
Анна
Татьяна, 14 лет Курск

спасибо, запишу.

0
14.03.2013
события!! Аж 2 месяца!!!!! 9 месяцев.

Похожие записи