7 лет

Разбили градусник

У нас в семье было такое, что ребенок разбил градусник, а так как паркет у нас старый и есть в нем небольшие щели между паркетинами, то естественно, что самостоятельно справиться с этой проблемой мы не смогли и пришлось вызывать специальную службу для нейтрализации ртути http://expert-rtuti.ru/zamery-parov-rtuti/ , которая провела замеры паров ртути в помещении, и сделала демеркуризацию (очищение комнаты от остатков ртути). Они молодцы, быстро приехали и оперативно сработали.
27.11.2017
Действительно ртуть очень опасна. Вот тут написано http://xlom.ru/opasnye-otxody/utilizaciya-rtutnyx-gradusnikov/ что делать если разбился градусник. Обязательно нужно позванивать в МЧС тут нет нечего страшного.
18.01.2017
Это не шутки! У меня сын залез в аптечку и разбил градусник, пыталась сама собрать ртуть, но это нереально убрать полностью. Вызвали службу Демеркуризации помещений озоном в Санкт-Петербурге https://vk.com/topic-32740365_34439472 для нейтрализации ртути, обработали быстро, нам осталось только проветрить помещение.
10.01.2017
в прошлую б. дедушка у нас разбил градусник. Обрабатывали в течение двух недель раствором марганцовки пол и проветривали.Сдавала тест волос на ртуть ребенку после рождения, в США.Все окей. Даже скрытой загрузки нет.
17.12.2016
Если гуглить все, а тем более такое то ползти куда сказали точно придется) не переживайте все били, я вот на ковре вообще разбила, ничего пока Ттт)))
16.12.2016
Я тоже сейчас ношусь с этими градусниками как с манной небесной. А раньше били их постоянно. И ничего.
16.12.2016
Уже тоже 2 раза разбивала) панику наводил именно муж...ноя в интернете такое прочитала, что во -первых там НЕ РТУТЬ сейчас. какой-то аналог. Во -вторых в любом случае, очень маленькая доза. кто-то писал, сто ребенок умудрялся глотать даже шарик))) ппц)))) а кто-то писал, в детких больницах их в таком количестве били..а медсестры не придавали этому значение. ..короче, не переживайте
16.12.2016
У меня летом история такая была. Я БТ мерила,и ночью,перед сном встряхнула градусник,и попала по второй руке,брызги были во все стороны,даже мне на лицо,в общем,я все,что смогла найти,собрала мокрой тряпкой, потом пропылесосила палас,но там особо и не видно было,просто я подозревала,что могло попасть и туда, протерла пыль везде,окна были открыты. Постель собрала,на улице вытряхнула,потом повесила , днем все в хлорке замочила на сутки,одеяло постирала после вытряхивания, висело неделю на солнце все. Полы тоже марганцовкой,потом хлоркой помыла много раз. Муж смеялся,говорил,что я сошла с ума,а я реально начиталась в инете, и испугалась…а раньше мы играли этой ртутью,я в портфеле в коробочке носила,она вся там испарилась, все живы,здоровы,слава богу, страшных последствий не наблюдаем. Вы все помыли,почистили, я даже пылесос промыла, где возможно, хлорной водой, фильтр и мешок поменяла и полчаса на улице вхолостую работал на жаре. Все нормально.
16.12.2016
Шутки-шутками, а моя знакомая недавно разбила градусник девочке ее 2,5 года было, вызвала мчс, они приехали, все очистили и ни копейки за вызов не взяли.. Мы в шоке были, что оказывается это нормальная практика для них. Раньше-то я тоже убирала, подметала, пылесосила и мыла. А тут вот как можно)))
16.12.2016
Неплохо) возьму на заметку, а то самой натирать все по 20 раз..а тут приедут и все сделают за спасибо , бывает же такое)
16.12.2016
В Москве такре ее прокатило, позвонила - по телефону сказали что делать а потом расслабиться :) но я ж нервная, сын с темпоф я на взводе. Вызвала контору, приехали убрали. Муж вечером домой приехал, еще посмотрел и нашел еще 1 шарик. Короче, проще и дешевле было послушать мчс :)
16.12.2016
А в детстве, вспоминаю себя, градусники бились. С шариками ртутными играла. Все живы, здоровы и много много лет живём дальше. Паники поменьше.
16.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
идти или не идти на узи 17.2