не так давно знакомые меня попросили позаниматься с девочкой, которая заканчивает 9ый класс (по образованию я филолог с правом преподавания русского языка). Скоро экзамены, а у девочки даже в году выходит нетвердая тройка. Я сразу сказала, что за три месяца я мало что смогу сделать, но попробуем... И вот результат наших занятий - звонит она мне в субботу и сообщает довольнейшим голосом, что пробный экзамен по русскому языку она написала лучше всех в классе, набрав 32 балла. Если эти баллы перевести в отметку, то заработала она четверку. Слабенькую, но четверку!!! Сама!!!
Молодчинка, теперь впереди экзамен, за который я начинаю (да, сначала мне казалось, что все безнадежно) беспокоиться. Будем стараться...ведь может...