Категории
Ходунки...
скажите пожалуйста, можем ли мы их сейчас позволить?. Так как ребенок безумно активный и хочет ходить, ходит вдоль всего, становится на всю пятку и сидим уверенно сами уже месяц!!!
ушки...точнее сережки!!!
скажите пожалуйсита ,мамочки девочек ,кто - нибудь проколол ,,или собирается проколоть ушки до года ???стоит или нет????
или пусть вообще выростит сама решит???я в сомнениях ,хочется красоту, а не знаю, что да как?
или пусть вообще выростит сама решит???я в сомнениях ,хочется красоту, а не знаю, что да как?
)
Мамочка,смотри как я умею… ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею?
Что ты, больше всех тебя люблю!
Да,вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты нашла?
Видишь,я твой маленький мужчинка, ты меня недавно родила…
Помнишь мама , прошлою весною, я в твоем животике сидел,
гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел…
Сердишься,что я не сплю ночами?
Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами , не неси меня в мою кровать… на коленках у тебя не скучно , можно мне тихонько полежать?
Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать.
Мамочка,а помнишь лето наше?
Первый раз тебя увидел я, слезы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая…
Мамочка,я помню всё и знаю, просто не умею говорить.
Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить.
Ладно,отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный я…
Поцелуй мне глазки сладко сладко . Здорово,что вы моя семья!
Читать далее
Про дочек)
Я беру твою ладошку в руки
И целую венку на запястье.
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить такое счастье.
Пальчики твоей ладошки
Согреваю я своей щекою
И,заглядывая к нам в окошко,
Ночь любуется тобою......
Сон погладил длинные ресницы,
Сказки сочиняя для тебя.
Интересно,... что тебе приснится,
Доченька любимая моя.......
Читать далее
.........
Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару.
Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы…праздник же весенний. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета….его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то….прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку….сколько она стоит?- тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рублин, может найдешь для меня веточку на три рублин,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сволочь, что же ты, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица. Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я. Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку. - Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы….они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела….я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе... Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…
Читать далее
7 месяцев моей карамельке...
исполнилось вчера, я шоке как быстро летит время ,хочется все запомнить, успеть... растем хорошо, только весим мало)) взвешьваться пойдем завтра. Зато мы ползем, сидим, сами встаем , держась за ручки встаем -присидаем,танцем , делаем пока -пока) и мы спим в своей кроватке урааааа)))еще мы безумные диатезники , как мне это надоело((сыпит от всего, кушаем только безмолочные кашы, и мы беззубые_))хе хе обожаю ее ,смысл моей жизни, да она моя жизнь...

Читать далее
С Праздником ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!
Прекрасен опыт материнства
быть мамой женщине дано
любви и мудрости единство
в ее душе заключено
Она заботой согревает
свое любимое дитя
и даже в мыслях охраняет
порой забыв и про себя
В ее глазах увидишь счастье
и сердце вдруг на миг замрет
когда кровинушка родная
своими ножками пойдет
Всю нежность, ласку отдавая
и не щадя душевных сил
она ребенка опекает
и украшает его мир
По сердцу слезки протекают
когда ребенку тяжело
капризы, шалости прощает
неописуемо легко...
Будьте счастливы дорогие!!! Здоровья вам и терпения , чтоб вырастить прекрасных людей из наших малюток!!!
Читать далее
Вот так вот!!!
" свершилось" Эва выгнала папу из нашей постели , из комнаты теперьдве девченки дрыхнем вместе , !!!! И нафиг ей кровать 90 на 140 !!!??? На родительской лучше!!!! Думаю залезь пару дней в ее кроватке с ней полежать,)) авось привыкнит , Она сразу там просыпается!!!! А стоит переложит к себе и все спиииииитттттт!!!! Блинн, ну и как вернуть мужа???)))) вот мадам только заснула!!!! Сил нет ее больше укачивать , да и она не дает, сопротивляется характер у нас тот еще!!!! С 22:00 ползала по постели и толко вырубалась сама!!!!1:15, а потом проснулась с криком,попили водички, помазали камистад, взялись за ручки , мама спела что то типа колыбельной, и все 1:30 мы снова спим! Вот такая веселуха у нас! Не зря папа убежал !!!
Читать далее
Эва
15 лет 1 месяц
Н
8 месяцев 18 дней












