Эпидемия ветрянки
На сколько мне известно, что ветрянкой болеют один раз в жизни =)
В том-то и дело, что участились случаи повторного заражения... Это пугает... Сегодня мне еще подружка позвонила, говорит, что у нее подруга 13 недель повторно заболела ветрянкой....
Тогда переждите дома, пока в садике карантин не вам, ни малышу это не надо сейчас
Ветрянкой болеют 1 раз в жизни! это 100%. Но подвох в том, что некоторые врачи ставят неправильно диагноз, т е путают очень часто с другими заболеваниями, особенно часто с аллергией и скарлатиной. Вы уверенны в том, что болели именно ветрянкой?
Ну.. в декабре прошлого года весь садик болел, доча моя, ну и я заодно. Симптомы одни и те же. Только я перенесла очень легко.
Девочки! В инете куча инфы про ветрянку, если не лень прочитайте. Все понятно написано. Если болел весь садик, значит точно ветрянка, у нее коэффициент заражения самый большой из всех инфекций -98% !!!
Спасибо за отклик, просто я так переживаю из-за всего, а странные факты только с толку сбивают
Вот, одна мамочка недавно писала: http://www.babyblog.ru/user/KlyushovaElena/2994468
Ребенок второй раз заболел
ветрянкой болеют только один раз в жизни. те, кто переболели больше не заразятся .
это 100 %
Спасибо! Значит те, кто "типа" повторно заражаются, до этого болели не ветрянкой, получается?!
А как это объяснить: http://www.babyblog.ru/user/KlyushovaElena/2994468
В том-то и дело, что участились случаи повторного заражения... Это пугает...
Может, я зря конечно парюсь, если б не опасность ветрянки именно в поздние сроки... ( Завтра схожу к инфекционисту, спрошу.
второй раз ветрянкой заболеть нельзя