После звонка генетика, трудно было придти в себя. Слезы, нервы и прочее пришлось оставить позади. Теперь я - мама. Мой китёнок на руках. Надо конечно верить в лучшее, но и к худшему быть готовой. Я с трудом дождалась вторника. С утра мне не позвонили. Я не выдержала, позвонила сама. Долгое ожидание в поисках наших анализов показалось мне мучительной вечностью. И тут мне сообщают, что анализы еще не готовы. Звоните в пятницу после обеда.... Опять ждать. Опять терпеть и надеяться. 😭 Это конечно лучше, чем плохой результат. Включаю повторно режим ждуна. Всего-то четыре дня, четыре долгих дня.... Жду, молюсь и настраиваюсь на хороший результат. Вот и пятница. Сижу на телефоне. Я его ненавижу, потому, что может раздаться самый страшный звонок от генетиков. Кое-как дожили до 12 часов. Никто так и не позвонил. Я не могу больше сидеть у телефона, беру среднего сына и малыша и идем гулять. Нарочно пешком и далеко. Так до обеда и дожили. Когда я снова позвонила к генетикам, наши результаты анализов долго искали. И я наконец услышала заветные и вымоленные слова: «Ваш анализ крови в норме»! Господи, спасибо тебе, что услышал наши молитвы, что и в этот раз нам повезло и наш малыш здоров!!!! Теперь я спокойно могу позвать бабушек, познакомить их с внуком, порадоваться вместе с близкими рождению сына! Надеюсь это последнее испытание, связанное со здоровьем ребенка. Пусть так и будет! 🙏
Наслаждайтесь развитием малыша. Ложноположительные результаты это не редкость.
0
29.11.2024
Ответить
Волгоград
Libe, от души, спасибо вам! Никогда с таким вариантом не сталкивалась. Почему то по крови первоначально по пяти показателям результаты были завышены. Повторно сдали все в норме.
0
29.11.2024
Ответить
Екатерина, вам ещё повезло, что вы узнали результат. Мне так и не показали. Врач сказала - не пришел результат значит все хорошо.
0
29.11.2024
Ответить
Волгоград
Libe, да, безусловно повезло. Когда повторно сдали анализы, сказали тоже, е, ли найдут что-то, то сами позвонят. Если нет, то мы должны, уточнять. Нам сказали, что надо приехать за выпиской и в ней напишут все наши анализы. А так, именно с таким вариантом в первый раз сталкиваемся. Четвертый ребенок, все было, но вот с генетикой после рождения проблем никогда не случалось.
0
30.11.2024
Ответить
Екатерина, раньше сдавали на 4-5 день жизни, а сейчас на 2й. И стало больше болезней на которые тестируют. Второй год идёт расширенный скрининг.
0
30.11.2024
Ответить
Волгоград
Libe, да, мы в пц сдали как раз на второй по генетике, 14 ноября, а 20, в день выписки уже позвонили генетики, что мы в зоне риска и надо пересдать анализы. Вот повторные оказались в норме🙏
0
30.11.2024
Ответить
Не знаю предысторию. У нас в роддоме был ложноположительный скрининг на муковисцидоз. Тогда еле дождалась дня пересдачи, а потом сказали, если не позвонят, значит все хорошо. Это были самые длинные 10 дней. Но результат нам так и не прислали, иногда до сих пор страшно.
0
29.11.2024
Ответить
Волгоград
Libe, нам позвонили сразу после выписки. Не успели толком порадоваться.... По пяти заболеваниям
.... Вот ведь как бывает.
0
29.11.2024
Ответить
Екатерина, мне за час до выписки сказали. К родным выходила через силу, на фото улыбаюсь. А у самой ком в горле был...
0
29.11.2024
Ответить
Слава Господу ! 🙏
Растите крепкими, здоровыми . Счастливыми. И продолжайте молиться!
0
29.11.2024
Ответить
Очень рада за вас,у нас было на три показателя,пока дождались результатов думали свихнемся,растите счастливые❤️и здоровые 🙏🏻
0
19.01.2025
Ответить