12 лет

Спасите - насморк!

Нам помогает с 3-х месяцев Проторгол по 3 капли в каждую ноздр. 3 раза в день.Перед этим аквалором закапываю и аспиратором отсасываю.
06.10.2012
Мы насморком болели неделю, вылечиться не могли, вызвали врача, потом еще неделю лечили, но уже намного меньше соплей было. Нос прочищать обязательно, у меня брыкался, и как аспиратор видел-удирал от меня, но сквозь нехочу, это сделать надо. Врач запретила гулять и купаться, а я комаровского почитала и наперекор пошла гулять-малыш дышал на улице с открытым ртом, потому бегом побежали на улицу - вышли гулять только когда уже нос стал дышать. Короче-гулять только если нет температуры и носик дышит. А если дома сидите - ни в коем случае не сидите в закрытом помещении (это я по дурости и делала) - проветривайте регулярно комнаты, чтобы было в квартире свежо, только сквозняков не делайте. По поводу називина - не стоит его капать, нам он не помог, да и врачи не рекомендуют, сосудосуживающее средство, оно ни к чему, либо с очень большой осторожностью, понемножку, как сказано в инструкции. А вообще насморк это реакция организма на какой-то вирус, вот мы этот вирус и лечили - 5 дней повставляли свечки виферон днем, вибуркол на ночь, а носик физ раствором обрабатывали (аквамарис), прочистка носа, далее закапывала 2% раствор проторгола (изготавливается по рецепту, обычно бывает в соц.аптеках. рецептурных), нам назначили 3-4 раза в день, я в первый день делала 3 раза, а потом 1 раз на ватную палочку. А на ночь Альбуцид. Три дня этих лекарств, в умеренных количествах - и мой ребенок стал дышать. Свечки 5 дней повставляли, их и для профилактики назначают. Это в общем лучше. чем називин капать неделю. Не навязываю лечение ни в коем случае, просто сами неделю назад только выздоровели, и это было ужасно, я представляю как вам сейчас тяжело и малышку жалко(((((Думала никогда не вылечим этот насморк, дите не мог дышать ночью, плакал, просыпался((((Но слава Богу выздоровели, благодаря каким лекарствам я написала, а вам желаю скорейшего выздоровления, чтобы не мучилась ни малышка, ни вы, выздоравливайте скорее!!!
04.10.2012
Спасибо приогромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2012
Виферон-это хорошо,но это противовирусное. промывайте носик(аквалор или аквамарис),отсасывать сопельки и потом капли виброцил и конечно давать подышать луком и честноком. В кроватке у нас всегда свежий нарезанный чесночек лежит. Выздоравливайте!!!
04.10.2012
Спасибо огромное!
04.10.2012
присоединяюсь к ниженаписанному),но если брыкается и орет-мы все равно промываем...муж держит руки-ноги,я отсасываю...понимаем,что неприятно,больно,но по-другому никак к сожалению...
04.10.2012
Аквалор и аквамарис и отсасывать,несмотря на брыкания и ор,если худо,на ночь можно Називин.Гриппферон для профилактики капайте.Если это не помогает,пробуйте народные средства,что-нибудь щекочущее нос,чтоб чихал малыш.Выздоравливайте малыши!!!
04.10.2012
Спасибо, будем стараться
04.10.2012
Тоже аквамарисом,но самое эффективное-фурацелином (или ромашкой) примываю,т.к откачать не получается.Потом називин детский и нос дышит.
03.10.2012
мы не могли тоже "откачать" сопли,поэтому промывала только аквамарисом периодически(мы вот только как дня 4 очухались от соплей"),поначалу(дней 5,не больше) капали виброцил(я и себе капала,тоже от малого подхватила),а потом с него перешли на делуфен(еще неделю),потом только аквамарис,соплей было столько,что кашляли,раз в неделю ходила в поликлинику,чтобы врач послушала малого,чтобы не пропустить бронхит.Выздоравливайте!!
03.10.2012
Спасибо!
03.10.2012
но нам еще на первые 5 дней назначали виферон)
03.10.2012
Начало положено))) хобби