Войти
жду девочку, 36 неделя Смоленск

Наряд на выписку!!

Мама девочки (16 лет) Балашиха

мы выписывались в конце декабря в жуткий мороз в таком виде:

- боди с длинным рукавом на кнопочках

- кобезик махровый, с внутренней стороны утепленный флисом что ли...

- носочки шерстяные

- чепчик хб

- шапка зимняя

- комбинезон демисезонный

и все это в меховой конверт

Уже потом, когда стали гулять, поверх махрового комбеза заворачивали в тонкий трикотажный пледик, чтобы было теплее, или чтобы малышке было комфортнее (уже не помню,тоже мама настаивала)

а на выписку вам же только до машины-то и выйти, наверное?

Мне кажется мамин вариант просто удобнее - проще будет ее одеть.

0
03.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 25 лет) Коломна

Я приготовила такой комплект.

Красивые кофточку с ползунками(с грудкой), тоненькая шапочка-чепчик, далее вязаные носочки и конверт вязаный.

И уже пуховой конвертик от Бенеттон(он не очень толстый,но мягонький,уютный)+ вязаная шапочка.

Приготовила ещё 2 пелёночки: тонкую и тёплую, медсёстры,думаю,сами там решат,нужны они или нет.

Старших деток тоже старалась не кутать,хоть летних,хоть осеннего,т.к.пешком,всё равно не пойдём,хоть и идти теперь через дорогу только, в машине упарится малыш.

0
04.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тернополь

Дочка у меня родилась 23 января, выписывали так-

шапка тонкая и теплая, бодик на длинный рукав, носочки, пеленка тонкая и теплая, конверт на овчине.

Сейчас думаю так же. Не надо сильно кутать деток. Это мое мнение.

Но мы сразу в машину и домой. А если другой вариант- то можно и теплее, наверное.

0
04.01.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Вчера с подругой советовалась на этот счет - она 1 января того года родила. В общем она выбрала так - первый слой человечек с царапками, на него теплая кофточка и штанишки. Еще носочки теплые и шапочка. И вот весь этот сверток в конверт на овчине упаковала)) Говорит, что малышу было тепло и уютно. Я думаю по такому ж принципу упаковать.

0
03.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Смоленск

Спасибо за советы))) думаю все таки на своем варианте остановлюсь только наверное прикуплю еще тепленький комбез..типа флисового поверх!!!

0
03.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну смотря какая погода)) Но то, что ваш вариант лучше маминого( и теплее) спора нет) Пеленка дополнительно не нужна.

0
03.01.2012
Ох уж эти киллограммы!! Для нашей феечки к годовасию))

Похожие записи