Игрушки
Навела наконец-то ревизию в игрушках сына. До этого у него их было превеликое множество, но вся игра заключалась в том, чтобы расшвырять ровным слоем их по всей квартире и строго следить за тем, чтобы родители ни в коем случае не начали их убирать по местам, а, ежели, начали, то бежать быстрее и следом за ними опять их раскидывать по фен-шую. В общем убрала большую часть игрушек, оставила лишь развивающие, пару машинок, мячи, каталку и музыкальные игрухи. Делитесь своими находками по части развивающих игрушек, фото приветствуются! Ниже выкладываю фото и описание наших) Очень понравились мне деревянные развивающие игрушки, прям подсела на их покупку, сейчас у нас вот такие:

1.Шнуровка в виде яблока и гусеницы, которую нужно вставлять в дырочки в яблоке. Степану нравится, сам вставляет в пару дырочек, потом яблоко летит далеко-далеко.

2. Рамка с вкладышами. Освоили пока только мяч, ибо круглый и легче всего вставлять его на место, сейчас пытается вкладывать паровозик, пыхтит-кряхтит от усердия.

3. Икеевские стаканчики. Очень класная штука, можно как вкладывать по порядку друг в друга, так и строить пирамидку из них. Плюс удобно играть ими в ванной, в них есть различные дырочки, для воды, также цвета удобно учить.

4.Икеевский лабиринт, тоже очень нам нравится, большой, крупные бусины разных форм и цветов. Очень любит Степка с ним заниматься.

5.Снова Икеевский, но уже сортер. Тоже у нас в фаворе)

6. Снова рамки-вкладыши и рыбалка магнитная с удочкой. Пока еще не давала Степану, сначала освоим первую рамку до конца)


7. Стандартная пирамидка, собирает ее до сих пор с удовольствием, а разбрасывает с еще большим)

8. Ну и музыкальное пианино, самая любима Степкина игрушка. Поет, просит показать различные цвета клавиш и животных, на них изображенных, плюс барабаны сверху.

Даже не знаю, почему именно они, особенно последняя мне скучной кажется, но ее он может собрать полностью, если шило в ж... не помешает). Музыкальный у нас остался только крокодил на стену в ванну, остальные Димон разобрал((( Лабиринты и рамки с вкладышами его не интересуют (вот тоже интересно почему?). К пирамидке равнодушен, собирает, но не по размеру, просто все колечки одевает, тут же снимает и все колечки раскидывает в разные стороны, беспорядок творческий создает) 


а у нас Ника порядок так наводит, только попробуй что-нибудь поставить на неподходящее на ее взгляд место, столько возмущения сразу и исправляет наши косяки)) Игрушки похожие у нас, а икеевские так вообще)) Ника любит конструктор, у нас лего и еще один, со скруглёнными большими деталями, я иногда офигеваю, какие она штуки выкладывает....сидит, ковыряется, а там что- типа лошадки, с телефона не могу фотку воткнуть. Еще у нас животные распиленные разделённые на три части и они магнитятся между собой.А последнее приобретение - фломастеры, которые отмываются. Теперь мама разрешает рисовать везде, даже на папе)) столько счастья у ребенка))
А папа сам в детство впал, изрисовал себя, чтобы испытать смываются фломастеры или нет)) Нике осталось совсем мало места для творчества))