Девочки, вот ситуации:

1. На НГ дарим родителям мужа телефизор на кухню, они месяц повесить не могут, все ругаются, гоняют мужа по магазинам за всякими штуками. Повесили. Все рады, НО мы не услышали банального, простого СПАСИБО.
2 Сегодня ломается стиралка. У моих родителей есть не нужная, рабочая, стоит уже год в гараже друзей. Я предлагаю взять пока ее, тк денег на новую ни у нас не у свекрови нет, золовка не работает. Они соглашаются. Я звоню родителям, они дают добро, созваниваюсь с друзьями, оставляем ребенка едем. Тащим, муж устанавливает. Итог: ездили долго, а они же с ребенком сидели, машинка грязная, и опять нам не сказали тупо СПАСИБО!
Девочки, обидно, тут не говорят слов спасибо, пожалуйста, можно и тд. Как будто этих слов не существует. Если надо что то берут не спрашивая, да же детское, спасибо никогда, все как должное. Просто я выросла в семье, где все говорят спасибо, если что то хотят то спрашивают. А тут... Может я не права? Может я много хочу? Я вообще не понимаю... Я больше и по этому не хочу тут ребенка воспитывать. Вырастет таким же наглым и не благодарным.... Я мужа долго учила таким простым словам, он только в свои 20 с хвостиком начал говорить спасибо и спрашивать что то.... Или все же я не права?

1. На НГ дарим родителям мужа телефизор на кухню, они месяц повесить не могут, все ругаются, гоняют мужа по магазинам за всякими штуками. Повесили. Все рады, НО мы не услышали банального, простого СПАСИБО.
2 Сегодня ломается стиралка. У моих родителей есть не нужная, рабочая, стоит уже год в гараже друзей. Я предлагаю взять пока ее, тк денег на новую ни у нас не у свекрови нет, золовка не работает. Они соглашаются. Я звоню родителям, они дают добро, созваниваюсь с друзьями, оставляем ребенка едем. Тащим, муж устанавливает. Итог: ездили долго, а они же с ребенком сидели, машинка грязная, и опять нам не сказали тупо СПАСИБО!
Девочки, обидно, тут не говорят слов спасибо, пожалуйста, можно и тд. Как будто этих слов не существует. Если надо что то берут не спрашивая, да же детское, спасибо никогда, все как должное. Просто я выросла в семье, где все говорят спасибо, если что то хотят то спрашивают. А тут... Может я не права? Может я много хочу? Я вообще не понимаю... Я больше и по этому не хочу тут ребенка воспитывать. Вырастет таким же наглым и не благодарным.... Я мужа долго учила таким простым словам, он только в свои 20 с хвостиком начал говорить спасибо и спрашивать что то.... Или все же я не права?