Девочки!

одежду начала покупать с 22 недель, это был конверт на выписку, а потом понеслось, до декрета из вещей купила все. Включая от пеленок, распошенок и заканчивая, бутылками, сосками. Одежды накупила от 0 мес. до 6 мес. Закупилась по полной. За месяц до родов купила коляску, кроватку и причендалы к кроватке и ванночку с памперсами.
18.04.2010
я уже как ворона вью гнездо и все сокровища-приданное тяну в уголок ,ванночка,шапочки,бортики,велосипед,куча уже и обои купила и ламинат,а вечером перебираю.....imageуснуть не могу все рисую куда что,,,и так до утра.
18.04.2010
Главное во время остановиться. Многие вещи были куплины не в кассу и можно было без них обойтись. Как говориться, зря выброшенные деньги.
18.04.2010
c первым покупать стала после 30 неделе, и в декрете времени много и денежки выдали, а когда лежала в больничке на сохранении у девочки в 20неделе воды отошли - выкидышь, не кому не пожелаю но случиться может все - отому решила очень рано не закупаться....:( а после 30 недельке вероятность форс-мажеров меньше, покрайне мере там уже если что будут роды, а не выкидышь.... только из этих соображений, да и у знакомых много случаев было выкидышей, поэтому и не торопилась, а только присматривала и списки составляла, тем более там уже и акушерка пунктиков в списочки мои добавила...:) а как в декрет - мужа за шкирку и по магазинчикам....:)  
16.04.2010
жжжутьimage.зачем так пугать то........
16.04.2010
просто смысл этой приметы изначально был в высокой детской смертности в прошлые века....... я считаю что мамочка должна сама все выбрать и купить до родов, там и постирать надо и погладить и пакеты в роддом собрать, тем более многие роддомы просят для лялек свое приносить на роды.... но скептически смотрю на девочек которые на 6 неделях беременности спешат покупать пинетки-это мило, но я сталкивалась с девочками(и мои две сестры не исключение) у которых и выкидыши были-это тправда жизни  и это конечно грусно, поэт ому считаю, что всему свое время....:) ни кого не хотела запугивать, просто высказала свое  мнение:)  
16.04.2010
отличный сайт!буду читать и уму набиратьсяimage
15.04.2010
Многие женщины верят, что заранее вязать или шить для ребенка, а также покупать необходимые для крохи вещи (приданное для новорожденного) - плохая примета. Ничего подобного! В утробе матери дитя чувствует ее настроение и реагирует на него. Пусть ваш малыш будет уверен, что его ждут с радостью.Лучше, купить приданное для новорожденного заранее, чтобы все было готово до вашего возвращения со своим со­кровищем из больницы. Тогда вам удастся избежать лишнего психичес­кого напряжения, которое очень вредно для молодой мамы и малыша. Не стоит доверять подготовку приданого для новорожденного своим близким, пока вы в роддоме. Они могут купить совсем не то, что нужно. И, к тому же вы просто не будете знать, где что лежит. Поверьте, то, что в нужный момент под рукой не окажется сухих штанишек, может свести с ума.
15.04.2010
спасибо тебе за инфо Юленька!я тут шапульки выбираю читаю про размеры и состав,а тут как раз распродажа по 110р и такие класненькие а шапулек мало не бывает тем более мы ожидаем осенью!
15.04.2010
А я Алёночка откопала полезный сайт, даже в избранное себе добавила.  Почитай, я уверенна что пригодится  http://www.tvoy-malysh.ru/index.php/component/content/article/19.html
15.04.2010
Моей подруге на последнем УЗИ сказали, что у неё малтчик будет, а родилась - девочка!!! Такое бывает, если врач кусочек пуповины принял на пипку малыша. А приданое было уже собрано :-))) Вот и катали малышку в мальчишечьей одежде где-то полгода, а к синенькой коляске все подходили с возглсами "Какой хороший мальчик!" И никакие розовенькие одеялка и белые бантики не помогали :-)))
15.04.2010
imageкласс,ну буду терпеть с тряпочками а вот шапочки уже заказала такие классные,на вырост.
15.04.2010
Мы 3 дня назад начали делать ремотн в детской комнате, купили детские обои и зановески из такой же коллекции, сейчас присматриваю мебель, но покупать будем скорей всего когда уже малыш появится, на первое время я хочу люльку, но её я заказала нам в подарок. А одежду я пока не решаюсь покупать, т.к незнаю пока пол бебика, когда узнаю, так сразу буду присматривать.
15.04.2010
и я пока не знаю пол беби,но спасибо что подзадорили завтра буду срывать обои и метаться с выбором,imageа шторы зановесочки сама пошью,хотя все советуют отказаться от тряпок,а купить деревянные жалюзи в икеи пыли меньше,зато уют нетот.А люлечку тоже хочу но все мамули говорят первое время беби спит с мамой под бочком ,потом в кроватке чтобы его не катало не шатало во сне,а потом когда нужно что поделать руки освободить либо в шезлонге-качалке на глазах хоть на кухне рядом или в манежеке.так что люля красивая,много рюшек-пылесобирания ,музычка,но совсем лишняя трата и место,длина максим 85см.
15.04.2010
Алён, да я знаю что люлька вообще не нужная вещь, она максимум до 4-5 мес, но мне так она нравится,так красиво и уютненько малышу в ней, чем сразу в большой кроватке, я просто попробую не приучать бебика спать с нами, лучше рядом со мной в своей люльке, а то потом его не отучишь спать отдельно, да ещё есть у меня тут одна красавица ( собачка чихуа-хуа) которая тоже любит спать с нами, и это будет вообще дурдом, если мы все вместе будем спать на нашей кровати.
15.04.2010
я не в коем случае не отговариваю,сама очень хочу люлечкуimageбаюлечку.время есть узнать все за и против,будем делать опрос.
15.04.2010
Я начала после 32, но до этого ходила по магазинам, смотрела, но покупать - желания не было. А если Вам хочется - почему нет? Если судьба, ттт,  то не купленная кофточка или кроватка не спасет положение. И наоборот. Доставляйте себе удовольствие :) приятные эмоции мамы -  полезны  для малыша!
15.04.2010
мои инстинкты заставляют вить гнездо -обустраивать детскую комнату,рисовать куда что и как поставить,делать замеры,проводить маркетинг,кучу бумаги извожу и немогу уснуть пока все не расставлю в голове.Мне просто заняться нечем больше,обед и ужин просто,убраться-не мусорим,а гулять вокруг дома не люблю.
15.04.2010
Ну и не останавливайте себя image
15.04.2010
это верно!imageзавтра начну выбирать обои и никому не скажу.image
15.04.2010
Накупила!