11 лет

ЛИНЗЫ

я хожу в очках, офтальмолог тоже предлагала вариант жестких линз (я обслуживаюсь в Очкарике), но я решила, что мне и в очках будет неплохо. тем более сейчас они стильные и неплохо смотрятся) в общем, я приобрела себе 2 пары — яркие и черные. такого набора вполне хватает, чтобы сочетать с любым образом. заказывала в том же очкарике, зрение бесплатно проверяют, ну и очки сделали хорошо.
24.07.2013
я в 3Д очки на очки одеваю - не удобно. поэтому 3Д не люблю. Моя тетя делала операцию - убирала астигматизм - год назад. Счастлива до умопомрачения - а до этого 40 лет мучалась.....у меня -3. зрение мееедленно падает. Операцию делать отрекомендовали - типа не порть глаза...будет ссильно падать - сделаем....
19.07.2013
Вот и я после похода в оптику решила про операцию почитать. И наткнулась на разные отзывы. Решила, лучше самой в институт гельмгольца сходить на прием. Там уже видно будет. А то отзывы противоречивые об операции, да и насчет линз все думаю. Что лучше. Интересно ,а минус 4,5 это уже показатель к операции?
19.07.2013
Елена, у нас знакомый в Геймг делал зимой операцию - 60т.р на 2 глаза. у него просто близорукость -8 на оба глаза. Я вам советую поглядеть клинику в г.Кострома- там делала моя тетя, я там консультировалась и отправила на операцию туда 3х своих знакомых - там в разы дешевле. Мы узнавали - знакомому бы сделали такую же операцию за 40т.р....просто он поехать не мог. Не рекламы ради - клиника там немецкая, делают хорошо, к ним много кто из Мск приезжает. 
19.07.2013
Очень интересно ,спасибо! Я думала наоборот, раз Москва, то конкуренция ,а значит более выгодные условия))) Надо поискать в инете.
19.07.2013
не парить мозг этой идеей. у меня астигматизм и пока вообще очков не нашу, а надо бы. ну уже как на работу выйду. Но когда проверяла сказали тоже самое + что к моим линзам тяжело подобрать оправу нормальную (давно это было правда).
18.07.2013
Я озадачилась этим моментом, потому что даже темные очки не надеть, в кино на 3д не сходить (очки на очки надеваю), очки с первого класса ношу, поднадоели...
18.07.2013
ааа... ну в таком раскладе возможно имеет смысл. просто я и так что то вижу , хотя знаю что мир четче))
18.07.2013
Срыв эксперимента Квартира от застройщика