Как начал сегодня ночью кашлять Андрей, а остановиться не может... Папа наш его в руки и в больницу к врачу... Бронхит, под вопросом пневмония... Опять антибиотики....Расстроена, слов не передать (но не из-за садика). А потому что никакого иммунитета у ребенка не осталось!
А все началось в декабре 2009года. До этого мой ребенок не знал, что такое лекарства, а тем более антибиотики....
Собрались мы в отпуск к родителям моего мужа в Чебоксары. Я была на 7-м месяце беременности и так мне не хотелось ехать как никогда в жизни, как будто чувствовала, что поездка ничего хорошего не принесет. Муж сказал мне не хочешь ехать, оставайся дома, но Андрюшу я заберу с собой, хочу показать его родственникам (похвастаться какой у него сын). И ни в какую муж не хотел ехать один. Уговорил, поехали все вместе. Так самое интересное даже на поезд практически опоздали (но это другая история), но тоже знак.
Приехали! А там дедушка болеет гриппом! Нет бы спрятаться в комнату и не подходить к нам, так нет внучок приехал...Он то выпил терафлю,антигрипин и т.д. Так это еще не все, просила я свекровь со свекром не подкармливать моего ребенка всякими конфетками, колбасками... вкусняшками... Но нет не понимают, втихаря дают, а что Андрюха только рад. А дело в том что сын у меня с рождения аллергик, и за пищей его мы строго следим... А в это время как раз холода начались... Муж собрался в деревню к своей бабушке с дедушкой, а там свой дом и все удобства на улице, да и вообще настоящая деревня, и пища настоящая деревенская... И потащил с собой и Андрюху, как я не сопротивлялась. Говорит мне: « Как мой дед правнука не увидит, а вдруг умрет!". А я мужу так и сказала: «Если Андрюха заболеет, я тебя и твоих родственников убью!" Уехали они на сутки, хотели на больше, но я не разрешила. Приезжают и что я вижу: ребенок охрип, вообще голос потерял, глаза больные, температура 38. Злая была слов не передать! Спрашиваю, чем кормили - молчит, до сих пор не признался. Но я так думаю всем подрят...Ладно, спим ночью и чувствую что моему ребенку воздуха не хватает - вдыхает, вдыхает и не выдыхает...Вызвали врача, а он говорит, чем кормили...У него отек легких, аллергическая реакция на пищу +грипп...Скорая…У меня истерика...Мне в больницу нельзя, в положении не пускают в инфекционку…Когда врач посмотрела его в больнице и говорит:" Еще 2 часа и вы бы его потеряли - у него отек легких"... В больницу лег мой муж (не сладко ему там было, поверте)..До этого случая мы даже не знали, что такое лекарства...
Ладно вылечились, выписались, но после этого случая мы теперь постоянно болеем, да так что в больнице лежим..И вся зараза к нам очень хорошо цепляется. И что такое антибиотики мы очень хорошо знаем!
Не уберегла я своего сына, не закрепила ему иммунитет! Вот теперь сижу и плачу, так мне жалко его! Правильная поговорка: "Береги здоровье смолоду". И во всем виновата я одна... не уберегла своего любимого мужчинку!