Войти
Анель Калиева
Анель Калиева
Новенькая
Нур-Султан (Астана)

диакарб и аспаркам после падение

Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Два серьёзных сотряса. Первый раз получила вскользь копытом от испугавшейся лошади, второй раз зимой упала вместе с конём.

Пила и аспаркам, и диакарб. Один снимает веутричерепное давление, а второй препятствует излишнему выведению калия из организма. Какие побочки вы увидели, и почему они страшнее проблем от отсутствия лечения сотрясения, не очень понятно.

Возможно, эти препараты, как и многие хорошо себя зарекомендовавшие, не признаны новомодной доказательной медициной, ну которая предлагает лечить кашель водой

0
2 ч

Вы боитесь побочки от Аспаркама и Диакарба, а для мозга от ушиба вы побочки не боитесь??? Если что, ушиб переходит в оттек мозга, как бы, если не купировать последствия…🙄

0
2 ч
Света-Лана
Варя, 9 летГригорий, 1 год 8 месяцевЛев, 1 год 8 месяцевЖду девочку, 16 неделя Москва

Чем вас пугают диакарб с аспаркамом? Диакарб-мочегонное, его эффект ради которого назначен уменьшение отека тканей, в т.ч. мозга. Аспаркам это вобще калий с магнием. С мочегонным обязательно пить. И лечение всего на 3 дня. Мою старшую с сотрясом последний раз 2 недели лечили и не только ими (в школе с лестницы зимой упала).

0
2 ч

Делать всё как сказали, если что то сразу на консультацию к врачу

И да, искать хорошего невролога к сожалению

Вы правильно задаете вопросы, все по пунктам, в жизни бывает всякое, главное держать на контроле, не от всего можно уберечь, удачи вам, пусть все будет хорошо

0
2 ч

По опыту есть знакомый логопед, говорили на эти темы, после таких травм, как правило, идут проблемы с речью, так что поспрашивацте телефоны логопедов,чтобы еслт что сразу начинать заниматься

0
2 ч

Похожие записи