Войти

Сколько съедает ваш малыш? Опрос

Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва

А я не знаю, как ответить в опросе, так как понятия не имею, какая у нас возрастная нормаimage Грамм 200? Или уже больше?

И не знаю сколько в граммах мы съедаем, я на глаз кладу. К тому же он один день хоршо ест, а другой в два раза меньше. Я не заморачиваюсь. 

А "взрослая пища" это какая? Мы фрукты-овощи больше в виде пюрешек любим(сама делаю, так вкуснее), хотя может целые погрызть, но много так не съест - устает жеватьimage  Кашки едим Нордик хлопья на смеси или с овощами\желтком. Кефир с творожком едим Агушу, но могу и взрослые дать. У Агуши просто фасовка удобная - всегда свежий кефир и творожок сразу с фруктозой, мешать не надоimage Ну и когда мы едим таскает куски яичницы, овощны рагу и смесей, кашу, сыр, хлеб...в общем всё подряд. Мяса мы не едим, соответственно он тоже. Всякую химию едим оч редко, а ему тем более не даем. А, макарошки еще любит у меня таскатьimage

Честно говоря я считаю, что нормальный ребенок, здоровый и любимый, голодным не останется. Мой иногда по 5-6ч есть не хочет, получается всего 3 кормления в день, ну тогда ночью добирает молочком. А иногда каждые 3-4ч ест. В общем совсем мы нережимныеimage

0
21.12.2010
Мне не повезло больше, у меня книжка с этими дурацкими нормами, и я понимаю, что ребенок ест гораздо меньше. Потому и заморачиваюсь.) На кашах тоже написано про порцию, а мы съедаем чуть больше половины..
Взрослая в моём понятии это всё то, что не молоко и не смесь. 
А можно поинтересоваться, а железодефицита не боитесь? Мясо для ребенка ведь - основной источник железа, после материнского молока, разумеется.
0
21.12.2010
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва

Не боюсь. Будем кушать другие источники железа и сдавать анализы часто, если что есть витамины аптечные. Но я вот уже пятый год без мяса и дефицита железа не было даже во время беременности. Так же как и других витаминов и микроэлементов - я часто сдавала анализы в хорошей лаборотории. Врач очень удивлялась моя, она думала, что у меня будет жуткий авитаминоз из-за вегетарианстваimage

А в моих книжках написано, что ребенок сам решит, сколько ему съестьimage А книжки с нормами я выкинула(серьезно, прям в помойку).

0
22.12.2010
Яна
Анастасия, 16 лет 8 месяцевАнна, 13 лет 5 месяцев Королев
Ну тогда пусть ребенок сам решит и что ему есть, а вы лишаете его права выбора и навязываете свой рацион. Вы ведь тоже не с рождения вегетарианка, пришли к этому всего 5 лет назад, а своего ребенка лишаете уже сейчас всех необходимых для полноценного развития витаминов.  
0
22.12.2010
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва

Яна, простите, напомните, пожалуйста, когда я спрашивала у Вас совета, чем кормить моего ребенка? По-моему не спрашивала.

А насчет свободы выбора, Вы вот своего ребенка покрестили?

А кока-колу и сникерсы Вы ей даете?

А прививки делаете?

А на улицу выхлопными газами дышать водите?

А игрушки она у Вас сама выбирает в магазине?

А по какой методике раннего развития заниматься Вы у нее спросили?

Какая может быть свобода выбора у годовалого ребенка? За него все равно 90проц.вопросов решают родители, хорошо, если не все 100. И они воспитывают в  соответствии со своими принципами и убеждениями. Христиане - крестят и водят в церковь. Поклонники здорового образа жизни приучают к спорту и здоровому питанию. Курящие дают пример курения, хотя может этого и не хотят. Вегетарианцы не кормят мясом, так как считают его вредным для здоровья и вообще неправильной пищей. О чем тут можно спорить? Вы бы дали своему ребенку то, что считаете вредным?

0
22.12.2010
Яна
Анастасия, 16 лет 8 месяцевАнна, 13 лет 5 месяцев Королев
Регистрируясь на ББ, вы, наверное, полагали, что ваши сообщения будут комментировать, свободу слова никто не отменял. Дай Бог, чтоб ваш ребенок вырос здоровым!
0
23.12.2010
Naranja
Олежа, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за пожелания. Но я на Бога в этом вопросе не надеюсь, а сама делаю для этого всё возможное.

Комментировать можно по-разному. Можно написать "Я считаю, что...", а можно в категоричной форме, подразумевающей, что Ваш комментарий - единственно верное решение.

0
23.12.2010

Милые дамы, ценю и уважаю ваши мнения, однако давайте не будем дальше продолжать эту дискуссию, хотя бы здесь. Спасибо, что не прошли мимо моего поста. :)

0
23.12.2010
Мяа
Андрей, 18 лет Москва
Мы тоже плохо едим, хотя раньше аппетит ого-го какой был... Но мы нормальные, не худенькие, не толстенькие, значит наедается...
0
21.12.2010
Спасибо, Марин) Значит, не одни мы такие. Что-то у меня всё не слава богу.
0
21.12.2010
Мяа
Андрей, 18 лет Москва

Все детки индивидуальные, сравнивать их бесполезно... Главное, что ты видишь что наедается, что не худенькая...

 

0
21.12.2010
людмила
Константин, 16 лет 8 месяцевСергей, 11 лет Москва
у меня сын тоже плохо ест,он в принципе и никогда не любил покушать много,но щас стал есть еще хуже,но раньше хоть в весе мы были в норме,а щас нет.сын в 11 месяцев весит 8070,рост 71,5.съедает меньше нормы,не всё ест т.к ненравяться многое,да и к таму же у нас дисбактериоз и дерматит.я соблюдаю диету и сыну не всё можно.в весе он не дабирает,а врач пожимает плечами.сказали через месяц прийти после курса лечения от дисбака и дерматита,будут смотреть мож пропишут что или дополнительные анализы направят.а вообще мы с мужем оба худые-мож наследственное,не очень лекго нам определить из за чего.вот пролечимся от дисбака,если это не от него,значит от другого или просто предласположенность такая
0
22.12.2010
Mnogo_mama
Маруся, 24 года 3 месяцаКузя, 22 года 8 месяцевСынуля, 16 лет 8 месяцевСынище, 13 лет 7 месяцев Киев
Едим отвратно, просто капец какойто , последние 2месяца вместо набора веса , только теряем его :( во время еды нужновсе время развлекать, а вчера бабушка придумала новую фишку (к слову чужие взрослые тарелки очень любим) так вот бабушка насыпала его еду во взрослую тарелку, малый все слопал , уже даже не помню когда такое было :)
0
22.12.2010
ольга
Ульяна, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
следить за тем сколько съела я уже давно перестала. считаю что ребенок достаточно вырос уже для того, чтоб волноваться по поводу "недоедает", тем более при нормальном весе\росте.У нее тарелка - маленький салатник, в него помещается 220 гр примерно, я накладываю меньше иногда значительно меньше, иногда не доедаем, иногда просит еще.
0
22.12.2010
температура спала, появилась сыпь Пятнышки

Похожие записи