У Мирона появилась дурная наклонность . Он грызет деревянную мебель . Особое внимание он уделяет кухонному столу и своей кроватке . Залезет на табуретку , усядется поудобнее и давай зубами стол скрести . Самое интересное что он считает это забавным , ему весело блин ) А морилку на кроватке в одном месте уже соскреб . Что делать не знаю . Кто сталкивался или не сталкивался ... посоветуйте как отучить .
Думаю, не отучить пока. У них в этом возрасте есть некие навязчивые идеи, и чем больше им запрещаешь, тем им это интереснее. У нас тоже подобное есть, Каришка выдирает из покрывал на диване и креслах бахрому и ест! Уже кучу этого пуха съела, не успеваю каждый раз усмотреть...
0
04.11.2010
Ответить
Я когда в дет. саду работала там был один мальчик с такой же привычкой. Группа самых маленьких это была. Решетку он на своей кроватке згрыз так же как бобры сгрызают - посередине. Я долго хохотала ) Но, к сожалению как его отучали не знаю (
0
04.11.2010
Ответить
Не знаю, как отучить. У нас был тоже такой период, но т.к. кроме детской кроватки другой деревянной мебели нет (собственно ее и так нет), то она сильно не пострадала. У нас грызлись больше деревянные игрушки. Потом это всё просто прошло.
0
04.11.2010
Ответить
Ждать, когда перерастет))) На бортики кроваток продаются селиконовые защитные накладки.
0
04.11.2010
Ответить