Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Минск

назрел вопрос

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Моему сладенькому сыночку уже 2 и 1 и мы тоже с бутылкой спать ложимся. Без сока на ночь не засыпаем. и Ночью периодически пить хочет (соску то я ему не даю,а потребность у него видимо к ней еще осталась).

После обеда и завтрака мы пьем чай из чашки, но если в перерывах между едой ему захотелось пить, то только из бутылки..прям скандалит и орет..говорит: налей соку попить в бутильку! Требует просто! Так что не переживай.

Мне подруга предложила летом вместе с сыном бутылку выбросить или закопать..он и понимать уже болье будет..а мож и сам к тому времени бросит..))))

0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Липецк
А у тебя он всегда пьет из бутылочки или из кружки тоже.Просто у нас совсем беда,нам скроро 2г,а мы все с бутылкой,с паильником мы только играем,любим палас соком поливать, из кружки пить любим,но почти все выливаем на себя.Я в панике,не знаю что с ней делать....
0
21.01.2011
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
С кружки пьет нормально  . Еще и зву прикольный издает типа "ААА" , когбудто очень вкусно .  Но вот на сон - вынь да полож как говорится....
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Липецк
А мы вот никак кружку не освоим,на ночь тоже кефир пьем.
0
21.01.2011
Мама девочки (17 лет) Минск
мы до сих пор на ночь бутылочку сосем и я не парюсь. Зубы в порядке, пищеварение, нервы тоже. Смысл отбирать?
0
21.01.2011
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
Ты меня успакоила)
0
21.01.2011
Мама девочки (17 лет) Минск
днем она пьет из кружки или из поильника с трубочкой, а наночь просит бутылочку. Если ребенку ндо пососать бутылочку для успокоения - почему нет? Не вижу в этом ничего плохого. Самой надоест скоро. Я уверена, до свадьбы обязательно от нее откажется!
0
21.01.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Моей доче будет полтора годика,так мы с бутылочкой пока не думаем расставаться.Она и из кружки умеет пить и сок из трубочки,но с бутылочкой мы засыпаем(с кефиром) и под утро просыпается перекусить.Пустышку мы никогда не брали,от груди уже отучены.Так что бутылочка пока заменяет сисю.Проблемы в этом не вижу.Сын до 2,2 с бутылочкой засыпал,а потом как то плавно прекратил.Ничего,нормальный мальчишка,с зубами всё хорошо,и со всем остальным тоже.
0
21.01.2011
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
Кроче умерю пока я свой пыл по "отучению" )
0
21.01.2011
Мама девочки (16 лет) Иваново
А у нас все тоже самое, только вместо бутылки - соска! Не получается пока отучить, доча впадает в истерику...
0
21.01.2011
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
у меня так племяшка с соской бегала . Как шутила моя сестра - за соску родину продаст )
0
21.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Борисполь
я, в один прекрасный вечер, вместо бутылочки со смесью дала обычную молочную кашу, а ночью чай! И ттт мы теперь без бутылочки!
0
21.01.2011
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Минск
Смесь мы давно не употребляем , а вот молоко у нас в почете . С этим его не проведешь ) 
У меня так старший сын - с легкостью отказался от соски и бутылки  ( Мирону как-то правда соска всегда по барабану была  : ) )
0
21.01.2011
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Челябинск
ой я бы на твоем месте не парилась. у Полюхи была дикая привязанность к соске, три раза пытались отучиться и нифига и только в 2,4 сама подошла на улице к ляльке и отдала,я была в шоке. с тех пор не вспоминает.
а у нас сейчас такая же проблема с титей,капец везде она ему нужна,соски как нерв оголоенный натертые
0
22.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мне кажется не нужно насиловать дите, постарше станет сам перестанет, у меня много знакомых деток которые до 2 и 2 с хвостиком и засыпали с бутылочкой и ночью кушали.... Сами мы на ГВ поэтому на ночь и ночью покушать - это святое...
0
21.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
у племянника такая фигня была "бутылко-мания". сестра до 2.5. лет не могла решиться отучать. единственное, что можно посоветовать, это спрятать бутылку далеко и надолгу и перетерпеть недельку где то. первые дни ой как не сладко ей было!!
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Мы тоже бутылочные,хрен засыпаем и ночью встаём чтобы молока попить,я тоже жду пока сама откажется!

0
23.01.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Мы тоже бутылочные)) Я жду пока сам откажется
0
21.01.2011
у кого такая есть ? открытый урок

Похожие записи