14 лет

3е узи

У нас тоже обвитие пуповиной, аж два раза да и на попе сидит до кучи. Упорно  уговариваем размотаться и перевернутся... Девочки и врачи говорят, что уговариваются)))
29.11.2011
А какая длина шейки?
29.11.2011
26-27 мм
29.11.2011
У меня шейка 22мм, тоже хотели положить в больницу, но я отказалась и ездила просто на консультацию в роддом к главному врачу. Она сказала, что самое главное закрыт ли внутрненний зев или нет., у меня все закрыто. Кольцо (пессарий) ставить не рекомендовала в моем случае, т.к. внутренний зев сомкнут. Еще сказала, что пессарий может вызвать воспаление и инфекцию в матке и он может вывалиться и 100% гарантии не дает. Порекомендовала мне вести пассивный образ жизни, больше отдыхать, не нервничать и также назначила гинипрал по пол таблетки 4 раза в день. Короткая шейка матки говорит еще о том, что роды должны пройти быстрее. Сегодня я ездила на контрольное узи шейки - все без изменений, также 22 мм и все закрыто. Настраиваюсь, как рекомендовала главврач, еще на 2 недели. а там уже не страшно и родить!))) П.С.: на 2 узи в 18 недель у меня как раз и обнаружили короткую шейку - 30 мм и тогда жутко напугали, положили в роддом, когда я приехала в роддом госпитализироваться, врач в роддоме сказал, что ничего страшного в моей шейке нет и зашивать и кольцо ставить не стал, полежала я там недельку, поставили пару раз капельницу с магнезией, папаверин покололи, гинипрал назначили и отпустили на все 4 стороны. Вот поэтому я в этот раз отказалась от госпитализации. я и дома могу полежать, а в отделении патологии как в тюрьме..... Не переживайте и не нервничайте! Все будет хорошо!!!
29.11.2011
Пусть конечно поставят,пусть детка окрепнет-всё же пока слишком нежный возраст,лишние проблемы потом. Удачи вам !
29.11.2011
Кольцо - это пессарий, он предотвращает преждевременные роды. Мне его поставили в пятницу и я очень рада, особенно морально, хоть смогу что-нибудь делать, а то боялась лишнее движение сделать.
28.11.2011
а это больно ?
28.11.2011
Нет. Просто немного неприятно. Процедура длится секунд 10, а после он совершенно не чувствителен. Ставь и не раздумывай! На таком сроке не надо рисковать! (Поверь, я знаю, что это такое)
28.11.2011
Спасибо:)а секс возможен?
28.11.2011
:) Нет
28.11.2011
муж отдыхает :)
28.11.2011
:)
28.11.2011
а что, подтекают?! О_о Вообще то на таком сроке можно и не ставить, в 35 недель рождаются абсолютно здоровые малыши, если на УЗИ ставят ваш срок и больше, то можно ничего не ставить.
28.11.2011
ставят 32 недели
28.11.2011
чем ближе к родам.... на сохранении