Войти
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Подарок старшему ребёнку на выписку младшего

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

мы ничего не дарили старшей (разница 1г9м) просто когда пришли с роддома ей уделили много внимания, да и младшую сестренку дали на ручках подержать) все время привлекали ее внимание: смотри какая у тебя сестренка, смотри какие ручки, потрогай осторожно и т.п. и все прошло на ура) старшая никогда не ревновала к младшей) а вот младшая когда подросла - тут мы узнали что такое детская ревность))))

0
22.05.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ой вообще страшная штука эта ревность, как бы её избежать (((...

0
22.05.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

мне кажется это от ребенка зависит наполовину точно. ну и наполовину от подхода родителей. у нас мелкую ревновать бабушка научила (язык бы ей отрезала). есть дети канеш совсем ревнивые, а есть уверенные что их любят по определению и не ревнуют. наоборот, с интересом к младшим братьям-сестрам относятся)

0
22.05.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас перед сном дочка перечисляет кто и как сильно её любит, надеюсь это поможет. Просто всё равно придётся много внимания младшему уделять, а она всё это видеть будет. Все знакомые говорят, что детки и животик гладят и разговаривают с лялей, а как родится, всё по-другому становится... У меня одна надежда на садик, он летом у нас работает )))

0
22.05.2012
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

младшему первое время не так уж и много надо внимания) и я все время просила старшую мне помочь - то бутылочку принести, то соску мелкой дать, то покачать - она все время занята была и чувствовала себя нужной. и никаких проблем))) помню так вошла в роль, что глаз не спускала с сестры - из троллейбуса выходим, мы с ней за руку, а сестренку папа готовится на ручки взять, но еще не взял, а двери уже открылись, так уперлась руками-ногами и кричит *вы что? Полину забыли!*

0
22.05.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Постараюсь тоже ко всему привлекать, надеюсь всё удет хорошо!!!

0
22.05.2012
Nika
Миша, 20 лет 8 месяцев Дубна

А у меня роды ставят как раз на ДР старшенького. Так что с подарками проблем не будет. А вообще, мой таак ждет появления малыша, что само рождения, кажется, станет для него большим подраком. сейчас заботится обо мне и масике, говорит, что мне то нельзя, это нельзя, мол, беременная ты у меня мам :) А я ему объясняю, что масик не сразу с ним в пистолетики начнет играть :)

0
11.07.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже очень ждём появления малыша, сейчас беру дочку в консультацию, а она там врача просит маме животик разрезать и лялю достать )))

0
11.07.2012
Nika
Миша, 20 лет 8 месяцев Дубна

Да, лялю надо доставать :) Мы когда сказали ребенку, что у мамы в животике малыш живет он нас так долго атаковал вопросами как он там оказался, чего он там сидит, и, главное, когда и как оттуда выйдет! Я своего, кстати, брала на УЗи, но ему уже 6 лет.

0
11.07.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы вчера были на УЗИ, дочка ничего не поняла, но папе сказала, что ляля большая и красивая )))

0
11.07.2012
Nika
Миша, 20 лет 8 месяцев Дубна

Взрослые то не все понимают. Мой постарше, все видел, такое лицо унего было - как чудо какое-то наблюдает! Малыш вроде в животике, а он его по телеку видит!

0
11.07.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

Нам проще - сын свои пожелания по-поводу игрушек высказывает не стесняясь))))) Мы будем покупать "подарок от сестренки" что-то типа драганоида колллссуса......))) То, что он очень хочет, а просто так ему это не купят (дорого)

0
22.05.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас дочка особенно ничего не просит, хочется чем-то порадовать, игрушек итак уже море, почти ни во что не играет... 

0
22.05.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

Да, у вас возраст такой, что игрушки быстро надоедают. И скорее даже какая-нибудь ерунда больше впечатлит, чем доростоящая игрушка) Может ей куклу-пупса с какими-нибудь прибамбасами? И будете вместе за ляльками ухаживать: вы за настоящей, а она за игрушечной)

0
22.05.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Уже есть огромная кукла с бутылочками, горшками и очень большой коляской, думаю так и будем играть... Просто в роддоме надо ей что-то подарить, и по-моему должно быть это по размерам соизмеримое с малышом...

0
22.05.2012
Юлианна
Гриша, 19 лет 8 месяцевВарвара, 14 лет Санкт-Петербург

))) Может братика или сестричку для ее пупса?)

С мальчиками проще - огромная машина решает проблему, и их может быть куча)))))

0
22.05.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

Мы тоже ничего не дарили, на выписку брали обязательно, когда коляску покупали брали с регулировкой ручки, вот и объясняли что это специально для неё, чтоб с братиком могла гулять)))) Тоже просила о мелкой помощи принеси-подай и ревностей у нас на первом году небыло)))

0
23.05.2012
Нина
Тимофей, 18 лет 5 месяцевБорис, 13 лет 10 месяцевГеннадий, 9 лет 9 месяцев Москва

А я сама у сына спросила, что он хочет в подарок от братика. Он ответил "паравозик из Чагингтона,  а я подарю ему свой пистолет"))))

0
11.07.2012
Декрет А ваши детки после 2,5 лет писают ночью в подгузник?

Похожие записи