Так как это мой дневник, а я -украинка, то это касается меня очень и очень. Хочу написать о своих мыслях немного и отношении.
Находясь за пределами страны все больше понимаю и переоценила, что я другая. Это такая личная самоидентификация, которую проходит как каждый, так и народ для образования как раз государства. Это разумеется не ново. Правду говорят, что по-настоящему любить Родину начинаешь, когда уезжаешь. Я это очень четко понимаю. Я слежу на новостями в футболе, хотя никогда не увлекалась, за конкурсом красоты, который недавно был в Москве. И новости почитываю. Это связь.
А сейчас, Друзья, в очень интересное время мы живем! Дома я не вела особо разговоры про политику и всегда придерживалась лозунга, что историк - вне политики. Хотя по долгу службы, так сказать и стояли на митингах и пр. акциях. Сейчас с друзьями из Украины и Белоруссии за обедом обсуждаем последние события и перелеты нашего президента. Оценивать ситуацию очень сложно и это предоставим политологам/социологам. Главное, что меня это беспокоит, это моя страна и меня это волнует. Это чьи-то манипуляции?