Мы живем в Чехии. В нашем городе есть 2 православные церкви. Одна чешская с чешским свещенником, другая русская. Я бы хотела крестить сына в русской и с русским свещенником еще и потому, что наши крестные пока по-чешски не говорят вообще. Но в Праге русская православная церковь находится на воинском кладбище. Я слышала такое мнение, что на кладбище крестить очень плохо. Но слышала я это от человека хоть и верующего, но далекого от церки, которая в свою очередь, это слышала, от человека постоянно ходяшего в церковь. Одним словом сарафанное радио. Сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом, так ли это?