Войти
Марьяна
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.07.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
412
записей
31
друг
13
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
про лето и деньги

У нас такая ситуация сложилась на работе, что организация должна з/пл за 3 месяца, с мая. Предыдущую зп я получила в июне за март и апрель, расщедрились и я на радостях замутила ремонт в ванной и туалете. На что живу, сама не понимаю, пришлось залезть в ...

6
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
В городе

Забрала сына из деревни, были причины, мне не спокойно когда он там. Родителям сказала, что деток нет, он один, здесь веселее, да и Вам по лесу походить без него легче. Неделю уже здесь, собиралась сегодня в сад отвести, но вторая бабушка попросила его с...

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Рахит

поставили нам сегодня такой диагноз в эдектричке.

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Чудесная пирожковая. Питер.

Сегодня были в удивительном месте, таких мест все меньше и меньше в Питере: пирожковая на Московском проспекте, м. Парк Победы, напротив ЗАГСа.

 

9
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Коммуникативное общение на площадке ))))

Девули, стали выходить гулять на детскую площадку. Мячик, игрушки, все дела... Деток много, сын вливается с интересом: сперва смотрит, изучает, потом подходит. Получаем море позитива оба... до сегодняшнего момента, инцидент у нас первый, ещё не изученный, поэтому вопрос задаю здесь.

На площадке стояла детская коляска, сын подходит и начинает её рассматривать, тут подлетает мальчик лет 3-4 (????), и начинает отпихивать Гошку, вроде как это его коляска и нечего ему на нее смотреть, мама мальчика подходит к нему и начиает объяснять, что малыш только смотрит и т.д, на что её сын в результате, как мама отвернулась, вплотную подходит к Гоше и пытается пнуть его ногой. Гошка понятно ничего ещё не понимает, только удивленно смотрит, так как я была рядом, естетсвенно вмешалась с словами, что это не дело, нельзя драться и отвела сына.

Ещё обратила внимание на одну бабушку, которая ушла с площадки с ребенком, когда кто-то из деток захотел поиграть в их мячик.

Так вот, что меня интересует, стоит ли говорить чужим деткам, что они неправильно поступают и как объяснить своему, что они не правы? К примеру, мне бы не хотелось, что бы моему ребенку делали замечание чужие люди, не хотелось бы, что бы он слушался посторонних, но в то же время, если чужой ребенок будет без спроса брать игрухи, драться, как сказать сыну, что этот малыш не прав? Конечно, можно сказать прямо, что не прав, но психологически правильно как?

Георгий
14 лет 3 месяца