После прошлого Нового года мы с мужем начали готовиться к беременности. Он бросил пить и курить (за 3 месяца до начала планирования), а я начала сдавать анализы на гормоны, на вирусы. Мой гинеколог, просмотрев анализы, сказала что у меня очень низкий уровень прогестерона, и что если я не начну его принимать в таблетках и с ним еще парочку препаратов то не смогу забеременеть никогда, а если и забеременею, то на ранних сроках (до 12 недель) у меня будут срывы беременности, короче вышла от нее в слезах, так как являюсь ярой противницей всей химии, которую в нас пихают врачи!!! Но не смотря на это, уже было решилась на прием прописанных препаратов (так как очень ребеночка хотелось) но мой муж меня поддержал, объяснил и мы решили что сначала сами постараемся, а если уж не будет получаться, начнем пить лекарства. Старались безрезультатно 3 месяца. Потом поженились, обвенчались, поехали в свадебное путешествие... вернулась я уже беременной!!! Когда увидела 2 полоски чуть сума не сошла, ходила из комнаты в комнату, как сумасшедшая и на тест смотрела (проверяла никуда ли вторая полосочка не исчезла)!!! К врачам не ходила до 13 недели, все переживала что сорвется, но все обошлось. Недавно посетила того самого гинеколога, которая ставила мне не способность стать мамой. Краснела, бледнела, но, я надеюсь, что поняла: нельзя так людей под одну гребенку. Она ведь не слышала, когда я ей говорила, что у меня цикл 35 дней, а не 28 (сдавала анализы на гормоны не в тот период) что недавно (уже после сдачи анализов) у меня произошла гормональная перестройка организма, и что у меня самый лучший в мире муж и у нас и так все получится! Девочки, милые, не пичкайте себя всем тем что вам выпишут (конечно если это ни какой то серьёзный диагноз!), подождите, попробуйте и у вас все получится! Ни в коем случае не опускайте руки и вы увидите свои долгожданные //
