Да уж медицина у нас бесплатная!!!! За анализ сегодня отдала 115грн. (Со вчерашними расходами вышло 200 с копейками,что дальше будет?)
Снова брали кровушку мою, и опять не могли найти вены, руки что решето, даже кисти изкололи.
Смогли набрать всего 2кубика (не хочет организм мой с ними кровушкой делиться :-)))
Когда брали из кисти начала отъезжать...благо в кабинете вентилятор стоял, меня сразу под него посадили, сижу кайфую, бабочки в глазах, звездочки и все такое :)
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
Я вон позавчера за анализ на герпес, ХГЧ, РААРР, и посев мочи заплатила 220 грн. Это в частной лаборатории. А еще 110 в ЖК, за анализ на биохимию и австралийский антиген какой-то. И это только начало
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
За что такие деньги? Реактивы стоят копейки, ну плюс перевозка анализов в обл.центр - еще 5...Ну максимум пусть 20-30 это будет стоить. За что 220?
0
06.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
Тем более у нас на месте делают - есть у меня распечатка, один 45, другой 37, третий 50, четвертый еще что-то... блин, бесит
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Я не представляю как девочки-одиночки все это сдают да еще и если достаток намного ниже среднего!
У меня знакомая рожала зимой, з/плата у нее не больше 450 в месяц была на то время, мама не работает(инвалид но не стоит на учете, некогда ей из-за пьянок),подработывает ремонтами по знакомым, со знакомых много не возьмешь,брат после аварии-с головой не лады конкретные, тоже должен по группе получать, да водка не дает стать на группу. Вот и выходит у них на 3х 1000максимум.
Иногда и на 450приходится жить:(
0
06.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
Ужас... Ведь мы еще и не знаем, нужны ли эти анализы. Вот например этот австралийский антиген. Я как не пыталась уяснить для себя что это, так мне медсестра и не смогла объяснить толком зачем он
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Гепатит группы В, впервые был обнаружен у австралийского аборигена
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Тут работаешь на 2х работах, и у мужа з/п нормальная и не видно куда деньги уходят.
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Даа и я насчитала сегодня анализы мне выйдут в 7000р., это примерно 230$
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Стаханов
Да капец полный. Медицина бесплатная, чё бесплатно я так и не пойму, ну единственное -консультация в гос.клиниках.
0
06.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Красноярск
Поэтому я и хожу в платный центр, и скажу там дешевле чем в поликлинике выходит!!!Вот и думай! Это при том что очередей нет и обращение к тебе с уважением!!! А так как я стеснительная мне в самый раз :)))
0
06.08.2010
Ответить