Переселяюсь жить в туалет :)
А это у тебя уже идет подготовка организма к родам. В начале Б. организм накапливает жидкость - для увеличения объема крови в полтора раза (чтоб кровь была более жидкая и быстрее доносила до ребенка питательные вещества и кислород), плюс в полтора раза больше лимфы - для усиленного метаболизма в период Б. (в т.ч. для обмена амниотической жидкости). А вот ближе к родам организм делает обратный процесс- освобождается от лишней жидкости, кровь становится гуще (чтоб при родах она быстрее сворачивалась и не было кровотечений), а также все системы уже начинают работать в другом режиме. Говорят же, что женщина за пару недель до Р. типа худеет. На самом деле - это выходит уже лишняя жидкость. Так что у тебя сейчас как раз этот процесс пошел. Значит скоро родишь! :-)
А че ты так спешишь родить? Еще ж нет 38 полных недель?
, при чем уже день так 3-4... мож процесс пошел?)))Нам на курсах дляскоромамочек тоже про такое говорили - типа скоро-скоро))))
так что пакеты около двери держите!!!!!

неужто уже скоро?!!!
надо поторапливаться, у меня ничего не собрано!!! а время быстро летит!!!