Войти
Козявочк@
46 лет Кушва, Россия
На сайте с 27.08.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
68
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Девоньки помогите. Фантазии ноль!(неформат)

Девчонки, помогите, может у кого фантазия хорошо работает? У меня что то в последнее время вообще с этим туго. Нужно придумать четверостишье (типо описания) к этой фотографии. Буду очень благодарна! imageДевочки! Всем огромное спасибо! Очень помогли!!!

7
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
О ходатайстве в детский сад

Здравствуйте! Может я конечно не туда обращаюсь, но у меня вот какой вопрос. Моей дочери сейчас 1,1год, в сентябре будет 1,6 и мы хотели идти в детский сад. Но в детском саду мне сказали, что мы в этом году не попадаем, т.к. мы по очереди 39-е, а группу набирать будут 25 человек, т.е в садик нам только в августе-сентябре 2013 года. Я работаю в отделе полиции, поэтому я сходила к нам в отдел и взяла ходатайство, в котором сказано о том, что мой ребенок должен пойти в детсад вне очереди, т.к. я госслужащий, отнесла его в ГорУНО. На мой вопрос, о том, когда будет рассмотрено мое ходатайство, чтобы я могла пойти в детсад и узнать на сколько мы продвинулись в очереди, секретарь сказала, что ходатайства рассматриваются 1 раз в году в мае месяце и мое ходатайство рассматривать не будут, т.к. обязательным условием для рассмотрения ходатайства является то, что ребенку на момент рассмотрения должно быть 1,6 года. Может быть кто знает, правильно ли это? Ведь набор будет в августе-сентябре, а нам на тот момент уже исполнится 1,6 года. Как быть?

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
HELP!!!

Девочки! Выручайте! Дочь на трудах в этом году будут шить юбку. И вот им на дом задали сделать выкройку и принести на урок. А как делать учитель не объяснила, сказала только, спросите у родителей, они знают! (ненормальная!!!) А я с шитьем ну вообще не дружу, и как это делать не представляю. Вот примерно такую юбку хочет сшить Анюта.imageПомогите, подскажите как делается выкройка?

P.S. Девочки! Всем огромное спасибо за ответы!!! Очень помогли!!!

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Как то так...
Вот такой горшочек с цветами у меня получился. Делала первый раз, так что прошу строго не судить))) Идею взяла здесь. Фото конечно не айс, ну вобщем как то так...imageimage
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Плюётся.
Девоньки, у меня возник вопрос. Как отучить дочу плеваться? Научилась плевать слюни и теперь ходит как верблюжонок, плюётся))) Прямо как взрослая, такими плевками. Все бы ничего, но из-за этого у нее постоянно мокрые кофточки на грудке и подбородочек, а в уголке рта вообще "заед"(по моему это так называется) образовался, мажу аевитом, как посоветовала наша врач, но как то не очень помогает. Всё в плевках кругом, а ей весело, когда начинаю вытирать ей подбородк, она еще больше плеваться начинает. Может как то можно отучить?
2
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Могу точно сказать:ПОШЛА!!!
Сегодня Варюша начала ходить, до этого были попытки, но все же боялась, делала только несколько шагов. А сегодня как вчесала, да так быстро, через всю комнату, потом развернулась и обратно. У меня чуть глаза не выпали! Разве так возможно? Еще вчера только за ручку ходила и стояла самостоятельно, идти боялась, а сегодня аж бегом побежала. Папа у нас только вчера на вахту в Тюмень укатил, а я ему сегодня звоню и говорю, что дочь то ходит сама, а он сначала не поверил мне. Расстроился, что без него это произошло. А у вас как детки передвигаются? У кого уже пошли, то как это было? Оч интересно.
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Первый шажок!!!
image
Уже пару дней Варюшка может стоять по долгу самостоятельно, но шагать боялась, а сегодня сделала от меня один шаг к папе самостоятельно. Шагнула один раз и пала к папе в объятия! Значит скоро бегать будем! Уррря! Растет моя малышка не по дням, а по часам. Люблю свою гусеночку!imageimageпы сы:отрыла эту шапку где то в закромах, по моему еще старшей племянницы, а ей уж 19 лет будет, шапка варюшке так понравилась, что она ее не снимает, а я стяну, так она обратно пытается на голову натянуть)))
2
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Что это может быть?
Девочки, у моей Варюшки постоянно холодные ручки, прямо ледяные. Одета тепло, на ножках носочки, ножки горяченькие, а вот ручки всегда холоднющие, только когда спит, теплеют. Что это может быть? Или это ничего не значит? Я беспокоюсь...
2
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Кушва
Я в ШОКЕ!
У моих знакомых у дочери была страшенная аллергия, какой то мокнущий дерматит последней стадии. Бедный ребенок был весь в сплошных коростах, и что они только не делали, чем только не лечились, ездили в область, лежали в больнице, но ничего не помогало... Буквально еще месяц назад видела ребенка, но все было по прежнему. А сегодня была у них, так вот, Лера абсолютно здоровая, кожа чистенькая, я глаза выпучила, спрашиваю, как это возможно? Оказывается им какая то знакомая женщина посоветовала лечение: 3 раза в неделю после бани или ванны, когда ребеночек распаренный натирать пивом, только не крепким, и давать внутрь 1 чайную ложку. У ребенка за 3 недели все прошло! Я в шоке! Когда они в очередной раз приехали в область, врачи не поверили своим глазам! Может кому нибудь пригодится, я тоже взяла себе на заметку. Если бы я не видела своими глазами, то наверное не поверила бы...
Анечка
27 лет
Варюшка
15 лет 3 месяца