13 лет

Решила найти новых друзей!!! И узнавать полезную информацию о детях!

будем дружить и добро пожаловать:)
01.03.2011
Спасибо!!! Надеюсь!!
02.03.2011
Привет. Не переживай, мой тоже еще не переворачивается и плохо держит голову вположении на животике :)) Сегодня только руки обнаружил, лежит рассматривает :)))  Все еще будет :)))
01.03.2011
Привет и добро пожаловать в наши ряды.  image И у нас еще НЕ переворачивается, НО я совсем не паникую, значит нашему еще рано, и это (пока) совсем ни о чем не говорит.... может малыш просто ленится. Вот по этому поводу (подобному) хорошо сказал Е.Комаровский:СИДЕНИЕ, ПОЛЗАНИЕ, СТОЯНИЕ, ХОЖДЕНИЕВсе вышеперечисленное ребенок захочет сделать сам, и сам сделает, без особой Вашей помощи. Роль родителей лишь в одном - так воспитывать, чтобы сидение, ползание, стояние и хождение не превращались в тяжелый и опасный труд: закалять, развивать мускулатуру, предпринимать меры для профилактики рахита. Любые стояния и хождения по полу очень желательны босиком, никакой обуви ребенку в доме не нужно. Действуя таким образом, Вы на всю жизнь устраните проблему мокрых ног. Предмет особой гордости очень многих мам и пап нередко отражается следующей фразой: "А наш (наша), между прочим, в 5 месяцев сел, а в 10 месяцев уже пошел (пошла)". В этой связи, хотелось бы обратить внимание на следующий момент. Прямохождение, т.е. хождение именно на двух лапах, а не на четырех, создало человеку, как биологическому виду, немало проблем, связанных, прежде всего, с достаточно серьезной нагрузкой на позвоночник. Ранняя нагрузка на этот самый позвоночник может привести, в дальнейшем, к самым разнообразным проблемам (искривлениям, радикулитам и т.п.). Еще раз обращаю внимание: сидеть и ходить ребенок должен захотеть сам. По крайней мере, в возрасте до года не надо его сознательно тренировать и "учить". Ничего страшного, если малыш лишний месяц полежит и поползает. Кстати, обратите внимание на такой интересный факт: подавляющее большинство стройных и длинноногих девушек в раннем детстве были пухлыми, толстенькими и поздно начали ходить. Может быть, для стройности ног так и надо?
01.03.2011
И правда бальзам на душу, что не одни мы такие. Мой сыночек тоже лентяйничает маленько - переворачиваться не хотим ни в какую. Головку, правда, держим хорошо и лежим на животике с удовольствием.  
01.03.2011
DOBRO POJALOVATimage
01.03.2011
У нас тоже нет переворотов и только начала лежа на животике головку немного держать. Сама испереживалась, читаю что у кого то так рано начинают переворачиваться и ручки находить и тп. Но решила не брать близко к сердцу у всех разные детки и развитие тоже у кого то раньше у кого то позже. Все равно научится рано или поздно))))
01.03.2011
ооооой, про переворачиваться уже даже читать не могу :))) все пишут как у них переворачиваются детишки! прям камень с души падает, когда читаю про то, что у кого то тоже еще нет переворотов :))) у нас лентяйкин! а режим кормления я если честно и не старалась установить. хочет есть - ест. в конце концов, взрослые разве всегда по расписанию едят? почему ж двухмесячный ребенок должен соблюдать какой то режим
01.03.2011
Да да, у меня тоже не переворачитвается, ток на бок
01.03.2011
Секрет сна на улице?!