Собираемся сегодня вечером погулять с Ангелиной.
- Давай одеваться, пошли гулять! - говорю я Гуське, не видя ее саму (она в коридоре, я в комнате)
- Сейчас, докурю!!! - отвечает мадемуазель
- Чтооооо???? - изумляюсь я, решая, что мне послышалось
- Ну дайте же мне покУрить сигарету! - продолжает она.
Выхожу в коридор: стоит Ангелина, держит во рту коктейльную соломинку, придерживая ее определенным образом двумя пальцами - "курит" то-есть.
Я даже не предполагала, что она знает эти слова. Ну да, папа курит, у папы сигареты. Это она видела.
Через несколько минут застаю ее около зеркала, опять с "сигаретой" в зубах и зажигалкой (!) у конца "сигареты" - "прикуривает". Подскакиваю к ней и понимаю ,что у нее руках стянутая у папы (или Макса?) флэшка.
Такой вот курительный набор.
Смешно. Но я почему-то огорчилась.