Войти
Оля
52 года Москва, Россия
На сайте с 02.08.2007, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
336
записей
66
друзей
4
подписчика
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Греция

Закат на Эгейском море. Горизонт поехал (на яхте качало), но с точки зрения цвета и света, по-моему, ничего для мыльницы и горе-фотографа ))

image

 

и еще море-небо, очень нравится мне их вместе фотографировать (жалко, что кусок яхты влез)

image

Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Кулинарные изыски

Запекала в духовке баклажаны для икры, решила проверить, как они там. В этот момент вбегает на кухню Гуся, смотрит с удивлением на меня и спрашивает: "Мама, это что, ботинки?"

Не подумайте чего плохого про мои баклажаны. Или про мои ботинки.

Просто такая ассоциация)).

5
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Пока не забыла

надо записать за Гусей.

Идем с ней за руку по улице. Она дергает меня за пальцы так, что начинает слезать обручальное кольцо.

- Ангелина, ты что, хочешь стянуть мне кольцо с пальца? - спрашиваю я.

- Да!

- Его нельзя снимать, - строго говорю я.

- Ты в нем родилась что-ли? - совершенно серьезно справшивает она.

Ну, собссна, еще чуть больше года, и смогу говорить, что я уже полжизни хожу с этим кольцом. Считай, что родилась "в нем". То есть с ним! ))

*******

Папа приехал из командировки. Раздает нам маленькие презенты. Вручает ей бейсболку, мне - шариковую ручку .

- Вот здорово! - говорю я, комментируя эту кепку.

Тут папа дает ей шоколадки.

 - Нет, ну повезло же Ангелине - и кепку ей, и шоколадки! - изображаю обиду я .

- Мама, ну тебе же уже повезло с ручкой!

Мне, к слову, повезло не только с ручкой. Папа привез с Украины (а он был именно там) такого сала! Никакая жара, никакая моя диета (все никак не похвалюсь, а я тут между делом похудела на 8 кг) не могла меня остановить.

Это чудо, чудо, чудо! Запах, вкус, прожилки мяса ....ммммммммм!

 

 

4
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Тюльнявчик

Гусина игрушечная свинка Маша носит тюльнявчик. Кто угадает, что это?

****

Сидим за обеденным столом я, Гуся и папа, всплыл разговор о детском садике.

- Я не хочу в детский сад, - заявила Ангелина.

- Что же, так и будешь всю жизнь с няней? - спрашиваю я.

- Я буду всю жизнь с вами.

 

 

7
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Мэри Поппинс для торгсетей

Недавно я писала про одну из любимых Гусиных песен http://www.babyblog.ru/user/angel05/2234919

Вчера услышала новую редакцию песни в ее исполнении:

"И когда легко и просто, выхожу ИЗ перекрестка" (более чем уверена, что Гуся имела в виду магазин)

Думаю, надо написать так: "И когда легко и просто, выхожу из "Перекрестка"

И требовать от ребят из X5 Retail Group вознаграждения за идею рекламной кампании )))

Вообще наши музыкальные пристрастия ширятся. 2 месяца назад Гуся нас шокировала (приятно)танцем под названием лезгинка. Я даже на видео записала эту радость.

Вчера у меня отвалилась челюсть от ее (дословно) "Ай, ручеёчек-ручеёк! Ай, ручеёчек-ручеёк! ай-на-нэ! на-нэ! Ромалы!"

Еще в репертуаре Рио-Рита (поет, не танцует) и "Крылатые качели" (с такими искажениями текста, что местами это непередаваемо; учим текст, чтобы не пугать людей)

8
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Девочки

Пока у меня был только сын, у меня сформировалось мнение, что мальчики лучше, чем девочки. Добрее что-ли, великодушнее, проще. У девочек же как-то все с подвывертом: козни, ссоры, сплетни. Гадючки, короче...

Когда появилась дочка, я подумала, что зря я, наверное, девочек, демонизирую. Такие милашки-кудряшки, муси-пуси...с куколками возятся, куличики лепят, в "классики" играют. Да и причин идеализировать мальчиков поубавилось.

И вот свежая история. С участием моей милой девочки, кстати.

Гуляем на площадке. Смотрю, играет Ангелина с девочкой лет 6-7. Ну играет, и играет. Подбежали ко мне поближе, уселись на карусель, сидят довольные, друг другом любуются и выпендриваются-красуются: я так могу! а я вот так!

Еще одна девочка лет 6 подбегает, хочет сесть. И тут Ангелинина подружка, начинает эту девочку гнать чуть-ли не с кулаками в лицо: мол, иди, Наташа, отсюда, играть с тобой не будем, иди на другие качели. Ангелина сначала помалкивала, а потом тоже начала что-то там повякивать по поводу "не будем с тобой играть".

Потом старшая девочка что-то нашептала Гусе, они захихикали и побежали на другие карусели. Девочка за ними. Они от нее обратно в мою сторону. И опять та же история на тему "мы с тобой играть не будем". Причем старшая ведет себя уж совсем отвратительно - исподтишка сталкивает с карусели, нарочно крутит ее очень сильно, чтобы той было страшно. И все это так делается, что со стороны и не поймешь, что девочки воюют, а не играют. Но я то знаю.

Тут уж я не выдержала, вмешалась. Громко спросила у обоих, в чем дело. Старшая (очень миловидная, кстати) как-то гнусненько посмотрела на меня и молчит. Я подозвала к себе Ангелину, та лепечет что-то в духе "это не я, я ее не прогоняла". Устыдила я Гусю.

К счастью, к этому времени, третья девочка нашла себе другую подружку, а та, с которой играла Гуся, попрощалась и ушла.

Ушла, а мне так мерзко стало. Нет, я в принципе знаю, что детям (и не только) втроем играть/дружить сложно. Но чтобы вот так нагло и беспричинно подвергать обструкции третьего...Маленькие сучонки! Конкуренция во всем, даже за подружку на время прогулки.


 

 

 

Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
Шрэк и...

Шрэчка ))

Нет, Ангелина знает, что это вообще-то принцесса Фиона. Но при этом у Гуси свои доводы: зеленая, как Шрэк; уши, как у Шрэка - значит, Шрэчка.

Причем произносит это слово весьма обзывательно...

1
Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
ЕГЭ-русский язык

Получил 67 баллов при минимальном 36. То есть, по его словам, это соотвествует четверке. Это без всяких усилий по подготовке к предмету.

Рассчитывает на очень приличный результат по математике (тоже на уровне четверки, хотя раньше писал стабильно на два)

Правда, что толку во всем этом, если от сдачи физики он отказался.

Дурилка картонная.

Мама двоих (32 года, 19 лет) Москва
О вездессущем

Это я о коте. Он сегодня с утра совершил беспрецедентный по своей разнузданности поступок: нассал на мою подушку рядом с мирно спящим моим же мужем.

Я собираюсь на работу, сонный муж вваливается в комнату с мокрой и вонючей подушкой со словами: "Что это?".

Радости моей не было предела. Несмотря на слова мужа "только не бей кота", котейку я потрепала, да. Бессмысленно и беспощадно. И абсолютно неэффективно.

Подушку в помойку, конечно.

Но на эту историю можно посмотреть с другой стороны: хорошо, что была подушка, а так пришлось бы нести на помойку целый диван.

 

Максим
32 года 2 месяца
Ангелина
19 лет 3 месяца