24.10.08г. появился на свет мой сынок, рожала сама, ребенок шел попой. Вес 3620, рост 53см 6/8 по Апгар.Не знаю, буду ли писать рассказ о родах, пугать мамочек у кого детки в тазовом, но прошли роды очень тяжело, ребенок трое суток получал интенсивную терапию, лежал в кувезе (приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного.), постоянно под капельницами. Отдали мне его на 4е сутки, что я пережила, можно только предствить.
У меня - внутренние разрывы, внешне резали. Но это не главное.
Выписали нас вчера.
Сейчас мы уже дома, провели необходимые обследования в роддоме (узи сердца, головного мозга и ещё кучу всего), вроде последствий от асфиксии и церебральной ишемии 1-2 степени (как как написано в диагнозе) НЕТ! Это самое главное, т.е. на данный момент ребенок здоров, кушает грудь, достаточно спокойный ттт, дальше будем наблюдать.
Не буду ничего советовать мамочкам с тазовым, решайте сами, но вот вам личный опыт.
Малыш очень красивый, люблю его безумно, похож на папульку, фотки покажу позже.
Всех целую, буду выходить реже, но буду стараться поддерживать общения.
Я счастлива! 



Спасибо Ксюш )))

