Что с доченькой происходит? днем такая спокойная: поест-поспит-поест и т д ( еле выкраиваю время на массажик), а как вечер- наступает период бодрствования. Да ладно просто не спит- но ей интересней больше всего на руках и у маминой груди. Иначе в крик. Ножки не поджимает не извивается ( думаю животик не беспокоит), просто надо быть с мамой. Вчера часа 3 почти непрерывно на груди весела. Ладно бы я думала что мол голодная не наедается, но я знаю точно молока хватает ( не пустую грудь сосет). Поест - уснет у груди - молочко из ротика выливается, я только в кроватку ложу - сразу в крик. Опять к груди - пососет немного и спать. Просто нравится спать с сисей во рту (соску к примеру выплевывает). Вот и сидела вчера до 3 ночи. Муж говорит - у неё режим выработался неверный, нужно днем её развлекать - чтобы уставала и ночью спала. НО КАК??? мне её днем трясти что-ли? она после кормления днем всегда очень крепко спит, хоть в кроватке хоть в люльке на балконе. Подскажите у кого было что то похожее? как быть? P/S. Я то днем спать не могу - дел много ( уборка, стирка, готовка...) а ночью вот доча не дает
День-ночь, ночь-день?????
у меня было тоже самое, только в более раннем возрасте, чем у вас. сразу после того как из роддома приехали.
прошло само собой. я ничего не делала...но старалась все таки днем с ней немного спать - иначе совсем крышак бы поехал))
вот и странно что сейчас так стала доча спать. после роддома когда вернулись - она постоянно спала - просыпалась только покушать. Даже мокрая спала. Сейчас стала более чуткой - если мокро - сразу в крик ( ну это и понятно) - а вот почему ночью так стала себя вести не могу понять.
У нас со старшим так было где-то около двух месяцев- перепутался день с ночью. Долго мучались, а потом один день не давала ему спать: реально будила, прыгала перед ним, развлекала. Утомительно, конечно, но ночной сон дороже! А еще в кроватке ей холоднее, чем у мамы на ручках. Попробуй ее покормить в одеяло завернутую, так в кровать и положи. А когда заснет крепко, то развернешь потихоньку, чтобы не вспотела.
Мы гуляем ночью, выходим в 10 часов и до 12 гуляем, на улице она хорошо засыпает и дома уже не просыпается. А стоит только не выйти и приходится до 4 часов укладывать, сразу день с ночью путает.
у нас тоже вечером на груди висит. только положу в крик. Но днём нормально бодорствует. А вот после роддома тоже попутал день и ночь. Я делала вот что. Надевала ему марлевые подгузники вместо памперсов. Он описывался и просыпался. соответственно бодорствовать больше получалось.
Да, она скорее всего перепутала день с ночью. Придется не давать спать днём. Тяжело, жалко, но по другому никак. И еще такой вариант - попробуй грелку в кроватку положить. Она под боком у тебя пригреется а в кроватку кладешь - а там прохладно. Вот сразу и реагирует на температуру.
у детей в этом возрасте большая потребность находиться у груди матери. + опять же в этом возрасте малыши могут запросто "перепутать" день и ночь + опять же в этом возрасте режим выработаться еще никак не мог. в интернете много статей есть на эту тему, почитайте
Перепутала день с ночью! Не давайте спать после 7 вечера! Развлекайте, массажик, на руках поносите, поиграйте, купайте. Тогда к 10 заснет крепко!