Девочки, вот смотрю,что многие пишут про УЗИ, меня еще ни разу не направляли,очень хочется сходить. Можно же это сделать без ведома врача? Не будет это вредно? Просто многие мне говорят, что до 12 неделе делать УЗИ нельзя. Посоветуйте,пожалуйста.
А зачем вам? Вот будет в 11-13 недель первый скриннинг - там и увидите все. Или вас что-то беспокоит? Вас на скрининг записали уже?
Скрининг - это определённые сроки Б, в которые обязательно делается УЗИ. Это: 12-14 недель, 22-24 недели и 32-34 недели. И тебе до первого скрининга осталось всего пару неделек подождать. Просто сделаешь сейчас, а через 2 недели опять надо делать.
Вредность или же безвредность УЗИ ещё не доказана. Поэтому без показаний я бы делать не стала. Подожди ещё чуточку и сделаешь.
Это в комплексе УЗИ + кровь из вены в один день. Поэтому зачем делать УЗИ, если через пару недель оно и так планово будет?
Юлинька привет! не переживай у меня тоже гипотериоз, главное вовремя обратиться к врачу и начать принимать необходимые лекарства, когда я стала принимать Эутирокс стала чуствовать себя намного легче. Правда узнала я о гипотериозе благодаря печальному случаю с берменность в марте 2011г., вот год как восстанавливалась, лечилась у эндокринолога подбирали дозу, сейчас каждый месяц сдаю ТТГ, для контроля, не переживай всё будет хорошо, главное что ты действуешь!!!! Удачи тебе и здоровой беременности!!!!
тебя направят в 12 недель. если ничего не беспокоит, то лучше конечно лишний раз "не светить" малыша. ещё всё впереди, и узи, и ктг постоянные! хотя я тебя понимаю, хочется посмотреть и полюбоваться на своего малыша)))
Почему нельзя? Меня Г не направляла на УЗИ, я сама за платно ходила уже 2 раза, в 7 и в 9 недель. Но щас пошла из-за перелета, переживала, все ли хорошо, т.к. запрещали лететь из-за отслойки... Щас УЗИ не вредно, если есть деньги, хоть каждый день делай)))
Не, ну каждый день - это перебор))) И ребенку в уши пищать ежедневно - тоже не особо хочется)
это наоботот хорошо,что не отправляют на узи)значит у вас все хорошо!!!!!!!!!
Я с первым ребенком сделала 16 раз узи, как раз до 12 недель каждую неделю мониторили, это было по показаниям, ни один врач не сказал, что узи вредно для плода.
U nas do 12 nedele voobshe ne delajut uzi. Mne naznachili na 26.6, kokraz 12 budet.