Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Екатеринбург
Поделитесь опытом!
Девчонки привет! Подскажите вы как кашки деткам варите, я раньше покупала все в коробочках, а сейчас вот решила сама, а как лучше не знаю, на каком молоке варите если что?
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Димитровград
я на любом варю, и на пакетном и на деревенском
0
01.02.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Екатеринбург
и как нормально, и Оль подскажи ты с какой каши начинала, что добавляешь?
как варишь , а потом миксером или сначала измельчаешь?
0
01.02.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет)
Димитровград
манка, овсянка, сначала на кофемолке потом варю, едят все))
0
01.02.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Мы до года ели вот такую кашу. Молоко агуша 200 мл. кипятили (иногда, 100 мл молоко+100 воды), потом засыпали безмолочную бэби. Потом стали покупать хлопья. Гречневые, рисовые, геркулес, смеси из хлопьев. Лучшие Нордик и Рисовые-алтайская сказка. Пачка молока агуша 200 мл, + 50 воды, кипячу, туда засыпаю 3 горсти хлопьев, чуток фруктозы, и варю до состояния вязкой массы. А еще можно также хлопья варить, а потом блендером перемалывать. Просто вам еще, наверное, рановато кушать неизмельченные кашки.
0
01.02.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
на магазинном обычном точно не стоит, там столько гадости, что и взрослому вредно,не то что ребенку, у нас педиатр знакомая хороший заслуженный врач области, она сказала, что брали пробы молока (не официально, по тихому) и делали анализ, ни одно молоко не является пригодням для приема человека, все содержат стероиды и что-то еще (не помню точно)
0
02.02.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Йошкар-Ола
я покупаю каши не требующие варки (обычные, только они на пару обработаны), они и варятся хорошо и вкусные. гречку дак вообще через блендер не перемалываю, так как после варки во рту тает. кашки варю с черносливом и с курагой. моему оч курога нравится. молочные не делаем, у нас алергия, если мама что нить молочное съест. а так наверное молоко лучше на молочной кухне брать
0
01.02.2010
Ответить