Войти
Ангелина
Маришка, 15 лет 6 месяцев Подольск

А вредно ли?

Kati
Роман Павлович, 15 лет 6 месяцевАнна Павловна, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы варим компот ежедневно. Но чередуем: сухофрукты и свежие/ замороженные фрукты.  Правда мы варим компоты очень слабые и без сахара совсем. Ребенок очень любит, чай не пьет совсем, воду редко. 

А что  такого особо вредного в компоте может быть? Кроме сахара? Нам даже врач рекомендовал для укрепления и улучшения сердечной деятельности иногда варить компот только из кураги, для кишечника - из чернослива. И тд. 

Другое дело - консервированные компоты из ягод с косточками (особенно сливы и абрикосы), в которых содержатся цианиды.... Да и то, их надо либо хранить годами, либо пить литрами.

0
21.01.2014
Ангелина
Маришка, 15 лет 6 месяцев Подольск

Сама не могу объяснить почему мне так кажется, может просто моя паранойя, если что-то в большем количестве, то вредно. Спасибо за ответ!

0
21.01.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 8 лет 9 месяцев Таллинн

а сахар кладете? если нет,  то пусть пьет сколько лезет) если аллергии нет на фрукты/ягоды. Если с сахаром варите, тогда лучше чередовать с водой, так как это пустые калории для ребенка и скачки инсулина, ничего полезного.

0
21.01.2014
Ангелина
Маришка, 15 лет 6 месяцев Подольск

Сахар конечно добавляю! Без него пить компот невозможно! Так я и чередую, точнее воды даю больше)))Пока муж не видит!

0
22.01.2014
Ира
Анюта, 15 лет 7 месяцев Киев

Шиповник нельзя каждый день, а вот компот из сухофруктов наоборот полезен. Конечно при условии, если вы уверенны в качестве сушки продукта. Если знаете, что у ребенка, например, высокий гемоглобин, тогда меньше чернослива кладите.

0
21.01.2014
Ангелина
Маришка, 15 лет 6 месяцев Подольск
Фрукты и ягоды со своего сада, сами вырастили, высушили(заморозили).  Ну значит, это я такая подозревала, все мне не так, ко всему недоверие! Я просто думаю о почках, поджелудочной, не тяжело ли им каждый день компот.
0
21.01.2014
Мамка
Даниил, 15 лет 7 месяцевГавриил, 12 лет 5 месяцевСтэфан, 8 лет Остин

По-моему это очень хорошо) моего наоборот не заставить пить, а я все варю, надеюсь)

0
21.01.2014
Для настроения)))) Прилипли к железу на горке!!!

Похожие записи