Войти
Мария
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.12.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
104
записи
8
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Нам 10)

Как быстро летит время...кошмар, только недавно ходили беременяшками, как раз в это время, а теперь нашим лялькам уже по 10 месяцев)))

Ходили сегодня в поликлинику на 3 АКДС+полио, заодно взвесились и узнали рост) вес 9710, рост 75.

Есть 4 зубика, еще два лезут. Кушаем все и с большим удовольствием. Демаем пару шагов самостоятельно, стоим без поддержки и очень любим побесится с папой на кровати)

Времени стало меньше, поэтому появляюсь здесь редко, да и весна наступила)))

С наступающей ПАСХОЙ!!!

Фото выложу попозже

1
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Контрольный... в голову!

У меня ребенок не ручной, спокойно засыпает в своей кроватке и кушает все, есть 2 зубика нижних, причем прорезались безболезненно.

А сейчас кошмар, у нас лезет сразу 4 ЗУБА...температура под 38, с рук не слезает, сразу ОР дикий, днем спит только на руках и по 10 минут, теребит уши (сначала подумали что ОТИТ, но ЛОР при осмотре сказала зубы) слюни как у бульдога, руки-ноги, все что под руку попадется постоянно во рту, десна краснющие. Педиатр тоже подтвердил что зубья лезут, так у нас еще ода напасть, как смесь выпьет или пюре фруктовое со сливками поест ее сразу рвет, а все остальное нормально ест. Даю панадол от боли (спасает правда не надолго), калгель и вся эта лабуда не помогает.

Вобщем решила моя девочка весом в 10 кг. проверить меня на прочность, но чувствую что со своей больной спиной скоро лягу рядом с ней....хотя все это не важно, ее до слез жалко...иногда вместе ревем.

Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Всего понемногу...

Поздравляю всех женщин с праздником!

Немного о нас: через два дня нам 9 месяцев))) и нас постигла жуткая вещь под названием "ОРВИ", а постигла она нас от того что ходили на массаж в поликлинику, массаж закончили, а болячка осталась....в 8 месяцев не взвешивались, ходили только на вторую АКДС+полио и то в 7 месяцев, поэтому вес не знаю, но около 10 кг, рост судя по одежде 74 см, имеем 2 зуба нижних, лезут верхние. Едим все.

Собственно вопрос, вы чем малышей лечите? Врач только виферон назначил, а я плохо отношусь к имуномодуляторам. Болеем 3-й день, соплей навалом (мы их отсасываем и капаем називин), а сегодня с утра еще и какая-то охрипшая встала...температуры нет.

Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Наши пристрастия)

Я понимаю мандарин, апельсин есть...но чтоб лимон, да ещен и с удовольствием обсасывать...я в шоке...

4
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Каки
Девочки на прикорме, какие они у вас.....у меня такое чувство, что съели, то и выкакали, тока пахнет невкусно)))) (Мы без ГВ на полном искусственном обеспечении)
5
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Вот и нам уже 7)))
Вес - 9 кг, рост - 70 см. Сделали II АКДС + полиомелит.
Зубы лезут, но вылезать пока не собираются))) у старшей в 9 мес. вылезли.
Много чего умеем, много чего едим) ГВ у нас закончилось, но мы трескаем мясцо и с большим удовольствием) Папа наш почти поправился после ДТП, так что жизнь налаживается)
Пару фото:imageimage

Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Чем лечить сопельки?
Два дня назад я приболела, но уже вроде прошо, а вот у малышки сейчас прозрачная сопелька из носа вытекла и носиком шмыгает, чем сейчас насморк у малышей лечат? Какими капельками?
8
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Срочно вопрос!!!
Сейчас моя красота встала, а у нее глазки припухшие!!!
Писаем хорошо, пили не много...что это может быть? Вызывать врачи или нет?
8
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Вот такой вопрос!
Девочки, кто на СВ как скоро у вас монстры пришли? Мы уже практически 1,5 месяца на ГВ и прикормах, поэтому грудь в день получается раза два и ночью 1-2...когда же они должны прийти??? или уже пора в аптеку за тестом?
7
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Нам сегодня 5 месяцев!
Ужас))) В хорошем смысле этого слова, вксим 8300, рост 68...мои руки уже не выдерживают, а спина и подавно, но свое никому не отдам))) вот и наслаждаюсь, благо мы не ручные)
Едим меня, пюрешки, кашку, чай и сок.
Из умелок:
- уже хорошо сидим минут 5, потом заваливаемся на бок и складываемся пополам
- плечи и грудь отрываем от пола, попой к верху на коленки встаем..иногда получается совместить и вуаля вы на четвереньках)))
- со спины на живот переворачиваемя, обратно почему-то нет, за-то пока на животе вертимся вокруг свой оси и ползаем как червячок вперед и назад
- любим песни петь и разговаривать на непонятном диалекте
- тянемся, жватаем и грызем игрухи
Все что вспомнила написала)))
imageimageimage

1
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Прикормы и ГВ
Тапками кидать не надо!
Мой ребенок, причем второй, чего хочу то и ворочу!
А собственно мы растем обжорами....то есть ночью мы едим сиську, встаем кушаем кашку и выпиваем чаек!
Дальше опять сися, сразу после сок (яблоко, груша, абрикос на выбор)
Потом опять сосисон у мамки, но после овощное пюре (брокколи, морковь или цветная капуста)
плюс еще сиська - сок
на вечер опять кашка с соком или чаем, плюс сиську пососать самое то))))
ну а на ночь стала давать смесь нестожен с пребиотиком, причем бутылку выпивает 180 гр. и сиську на ночь))))
Вот так мы едим в 5 месяцев, и соки и пюрешки едим не по пол ложечки...
За то какаем просто блеск)
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
много не писала, много нюансов!!!
Приветик, обчно стараюсь не пропадать, но жизнь вносит свои коррективы)))
Нам скоро 5 месяцев, в 4 весили 7600, рост 68...поднимать с моей больной спиной уже тяжеловато!
Зубы лезут, руки практически по локоть во рту, калгель не особо спасает...
Беда в том что дочь не наедается моим молоком, и чтоб не говорили все остальные я начала давать прикорм, он состоит из кашки, сока яблочного неосветленного и грушевого неосветленного и морковное пюре, это при том что она меня сначала съест!!! Самое интересное, все это ест за обе щеки ,но пытались дать смест (когда меня не было) плюется, давали НАН, первая на этой смеси вросла!
Еще проблемка с переворотами, не в их отсутствии, а наоборот...получается мы поели перевернулись на животик...начинаем срыгивать , не давай перевернутся скажете вы, но с моей малявкой это не пройдет...мамины, папины, а также руки остальных родственников находчящихся в зоне ее аккустической деверсии не канают, мы давицы с характером. Уже практически сидим, но правда часто при этом заваливаемся, чему очень злимся)
еще наконец добрались до неврапотолога, все у нас хорошо.


6
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Без двух, шесть)))
Мамулечки, папулечки привет, давно не писала, ужасно не хватает времени.
Вот и нам уже перевалило за отметку 4 мес. Весим: 7600, рост: 63 Мамина спина уже отваливается))) Сделали только первую прививку после роддома, гепатит, а до этого вакцины не было. Умелки:
1 почти садится
2 переворачивается, но почему то только на живот
3 хохочем, визжим, мяукаем
в принците стандартно возрасту!
Раньнше ночью не просыпалась, а вот недели две как встает раза 2-3, днем тоже плохо спит максимум час, на улице в коляске может и 3-4 проспать
может молока не хватает или зубы режутся, во всяком случае врач сказала что зубки уже на подходе.
ходили к ортопеду, у нас остаточная дисплазия правого бедра, то есть при норме 60-62 градуса, у нас 59..так что в этом я спокойна
вот такие у нас дела)
3
Алина
22 года
Полина
14 лет 11 месяцев