Итак, подведем итог 9 с лишним месяцев ожидания...
Последние недели как на иголках... прислушиваешься к любым изменениям в организме... кажется, вот оно - начинается! Но.. чуть позже понимаешь, что нет, это всего лишь треники и предвестники.
За последний месяц дважды с подобными ощущениями сгоняла в роддом и, разочарованная, возвращалась домой с напутствием - ничего, тебе вот-вот уже))
Срок родов был 24-го ноября. 23-го съездила на осмотр, оказалось, что шейка не готова, раскрытия нет вообще(( Ну что ж, ждем... Проходят выходные, 27-го к 13 ч еду снова к врачу, итог тот же - я не готова и на 29-е записывают на дородовое. Иду домой, гуляю по магазинам, мечтаю о предстоящих к концу неделе событиях)) Вернувшись домой, ем и ложусь поспать. Потом сижу в компе и переписываюсь в аське с мужем, который на работе. Времени 17.30, пишу ему, что немного тянет живот, но это от осмотра, поэтому все глухо, не волнуйся и через 10 минут - бульк, из меня вытекает столько воды! Ужас! Пишу мужу - срочно приезжай, воды отошли! Начинаются схватки с интервалом 2-3 минуты, но терпимые. Иду в душ, готовлю пакеты, жду мужа, а схватки-то усиливаются и интервал 1 минута. В 18.05 звоню в скорую, понимая, что муж может застрять в пробке и тогда мне пипец. В 18.35 приезжают одновременно скорая и муж, а у меня схватки уже через полминуты и начинаются потуги. Врач говорит - готовьте матрас, рожаем дома. О ужас! У меня паника, муж звонит нашему врачу, с которым заключен договор, тот просит передать тубку врачу из скорой и просит нас срочно везти в роддом. Едем с мигалкой и сиреной. Нас уже ждут. Кладут меня на каталку, а у меня одна сплошная схватка... Вся бригада бегом мчит меня к лифту, одновременно преодевая меня в сорочку)) Доезжаем до родзала, перекладываемся на кресло и понеслось! Осмотр - полное раскрытие, рожаем! Сразу, конечно, не все получилось, не понимала, как нужно правильно дышать при потуге. Потом разобралась что к чему с помощью акушерки и все получилось! В 19.10 родилась наша доченька))
Муж, пока меня везли в родзал, сдавал нашу одежду в гардероб и, мягко говоря, обалдел, когда к нему подошла медсестра и предложила подняться в родовую к жене и дочери))
Обошлось без разрывов, через 3 часа перевели в палату. На 4 день выписали! Ура-ура!
Наш вес при рождении 3280 и рост 50 см))
СУпер!!!))) Поздравляю!!!! Так рада за вас!!!:)))))) Эх, теперь растите здоровенькими, красивыми девочками и обязательно послушными!!!:))))))))))
Молодец! Так быстро у тебя всё случилось!