12 лет

Хотите верте, хотите нет....

Вот это да! Везде читала, что во вторую беременность женщины раньше начинают чувствовать шевелюшки, но чтобы на 12ой неделе! Вот это здорово :) Мои поздрвления! Очень тоже хочется это уже почувствовать, тогда сразу есть индикатор - шевелится, значит, все хорошо :)))) Тоже сегодня пыталась прикладывать руку к животу, но абсолютно ничего пока не чувствую.
16.06.2012
Я сама в шоке в первую в 14 почувствовала. В этот раз долго пыталась себя убедить что это бульки, но гиня сказала что в этом месте у меня матка и нет ни чего другого нечему там булькать. Индикатор это здорово, а то как дура пыталась фонендоскопом прислушиваться, есть там жизнь или нет, после отслойки болась. Чувствую пока редко и слабо слабо, бывает что выпучит что нибудь с лева, потом перекатится, а вчера был маленький пиндык. Если не прислушиваться к своим ощущениям, то скорее всего и не обратишь внимания. И мне не мерещится, я не выдаю желаемое за действилельное, ведь двоим одновременно не может мерещится. А на какой у тебя сейчас высоте матка ты чувствуешь? У меня на 4 пальца от шва кесареного, он как раз над лобком. если живот худой, то хорошо чувствуется. Желаю и вам скорейших шеевелючек!!!!! это так здорово:)))))
16.06.2012
Здорово:) С учетом, что я так понимаю он там сейчас всего примерно 5 см, это прикольно, что ты чувствуешь, как он там катается :) Неа, я вообще пока не понимаю, где у меня матка, но чувствую, что за последнюю неделю произошли какие-то изменения. У меня раньше по вечерам живот взбухал и был как барабан, казалось, что я уже на каком-то большом месяце, к утру куда-то уходил. Сейчас живот так не взбухает. Вот я и думаю, или как-то кишечник приспособился к изменениям или матка куда поудобнее перемещается, а, может, и то, и другое. Вот думаю, будут мне делать УЗИ, ну, и погляжу где они датчиком водят, если только не будут делать трансвагинально (зачем-то врач сказала на УЗИ принести презерватив, хотя я так понимаю на таком сроке уже по животу делать надо)... А что фонедоскопом можно услышать второе сердечко? Надо будет у бабушки взять фонедоскоп и попробовать... :) А еще у меня на УЗИ 8 недель врач  написала, что плацента формируется по задней стенке, а на УЗИ 9 недель уже другая врач написала, что плацента формируется по нижнем краю. Уж не знаю, это может дополнять друг друга или просто по-разному разглядели на разных неделям. Но я так поняла, что когда плацента по задней стенке живот во время беременности будет меньше, я вот думаю, может, и шевелюшки в этом случае позже начнутся? У тебя по какой стенке плацента формируется?
17.06.2012
Ты когда-нибудь шупала живот у беременной кошки, какие там шевелюшки, хоть раз ощущала? Я любила бабушкиных беременных кошек за животик держать и чувствовать как там котятки толкаются, каждый не больше грецкого ореха. У кошки конечно все по другому устроено и прослойка жира меньше, но вот чувствую примерно так же как будто у меня там маленький котенок))) У меня по вечерам тоже пузяка, напьюсь как обычно на ночь, потом бегаю раза 3 за ночь, утром живот есть только в районе матки, остальной проваливается, за ночь 1 кг куда то уходит. мне и в 7 и в 9 недель по верху смотрели, из за угрозы и тонуса внутрь не лазили, все видно и фотку я выкладывала. Если сказали презик взять, значит трансвагинально будут делать, не знаю если скрининг может так подробнее все увидеть можно будет. Хотя еще узисты разные бывают, бывают ответственные всегда смотрят на обоих датчиках, а бывает только внутренним. Фонендоскопом не слышно, мне просто так сильно хотелось услышать что я так гнала.)Думала,а вдруг.. У меня имплантация по задней стенке.. Читала на форуме у кого то вообще увидели по разным стенкам, сходи к третьему узисту, тогда и поймешь кто прав)  Все зависит от чувствительности и размера плода, у меня первый 4040 родился, говорят, что второй тоже крупный будет. Я даже имплантацию чувствовала, покалывания и пощипывания. А в первую бер. во время секса внутри шекотную горошинку, на втором месяце.:) правда правда
17.06.2012
Хаха :) Про кошку это прикольное сравнение. Но у меня никогда не было кошек, были собаки, и наша девочка часто рожало, но я абсолютно не помню трогала ли ее пузико, но чисто теоретически ощущения предстаивить могу :) Ага, я помню, что тебя сверху смотрели. А меня, кажется в 7 или 8 недель узистка пыталась по верху смотреть, потом все равно внутри начала смотреть, видимо, ей что-то было плохо видно, не знаю... Я все-таки провела эксперимент с фонендоскопом. Приехала к бабушке, она у меня раньше была детским врачом, поэтому у нее этого добра полно. Начали втроем вместе с мамой слушайть. Бабушка у меня, правда, старенькая, слышит уже плохо, в общем она наслушала только мои бурлящие кишки :). Мама услышала какие-то постукивания, но они были не такие, как бьется мое сердце. В общем, неизвестно, что мы там наслушали и бросили это занятие :))))) А про УЗИ - думаю, я уже дождусь своего скриннингового, осталось всего неделю. Не терпится, конечно, но ничего) дождусь. Там будет совсем другой врач и аппарат, там и посмотрим, что он/она скажет... Уф... сташно :)
19.06.2012
Поздравляю)))))))Так здорово
15.06.2012
Спасибо!) Желаю и вам скорее почувствовать своего малыша.
15.06.2012
Спасибо)))))))
16.06.2012
12 неделя 14 неделя