Войти
Мама мальчика (1 год) Красногорск

Нанас (ананас)будишь?

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

"хочу чтобы и отучение от памперса в ночное время и на прогулке произошло само собой,как с горшком)))" а можно поподробнее как это случилось и в каком возрасте. А то я тоже мамаша-лентяйка))

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Я считаю у каждого ребёнка своё время созревания отделов мозга,как речи так регулировки выделительных процессов,что взаимосвязано)))
Что делала я ,купила горшок,сняла памперс в 1 г и 6 м дома,и говорила что у мамы есть большой горшок,показывая его)))когда Бога писал мимо,стыдила его...Прошёл месяц в 1 и 7 м стал проситься по большому,стал эти дела делать только в горшок,я ему хвалебную песнь пела и хлопала в лодоши)в 1и 8 м стали проситься писить на горшок,с промахами!в 1.9 м стал снимать штаны ,промахи были Потом неделю в 1 г и 10 вообще игнорил горшок,я ругала...сейчас в 1 и 11 почти,нет промахов,сам снимает штаны ,одевает и подносит горшок вынести,так как я не  разрешаю пока самому)))и вот впервые требовал горшок на улице)))А вообще я считала что мы в 2 года только начнём проситься  на горшок и к 2.5 научимся)))была вполне к этому готова,но конечно рада,что закончились какахи в памперсах)))мне уже хочеться избавиться от мытья горшка,)))на унитаз пока не садила..мне кажеться рано пока...
А как у вас дела с приучением? 

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

у нас пока никак, к ксожалению. Я видимо ооооочень ленивая. Мы то снимем памперс, то оденем (когда вся квартира обоссана и не только)). Сам интереса к горшку не проявляет, скорее даже тихо его ненавидит. Иногда конечно ходит в него, если поймаю, но не более того((. Но в последнее время часто стал сам памперс с себя снимать и не дает одеть, может это сигнал?))

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Кстате мне кажется что сигнал)))мой стате тоже начинал снимать,это даже не я первая сделала!!!
А как говорит?мой как говорить стал много, перешёл от первых и последних слогов,к словам так процесс пошёл,до этого пришлось всё ковры убрать... 

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

у нас ковролин(((. К тому же он совсем не говорит, только мама и папа и еще.. айпапа (что означает "айпад"))

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Жесть....вообще ковролин для меня МЕГО неудобен...а с ребёнком

Ну видишь речь пока не развивается,мозг точно не созрел для контроля выделительной функции,я бы на вашем месте месяц, другой подождала,не снимала памперс!ещё успеете подтерать за ним...некоторые детки только в 2 начинают созревать,а мальчики говорят позже...до 2.5 всё научатся ходить в горшок,физиология такая)))

Вот 21 век!!первые слова мама папа и айпад

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Киев

http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajushhie_multfilmy/dasha_sledopyt_dasha_puteshestvennica_smotret_onlajn/5-1-0-484

Вот здесь куча развивающих мультов, выбирайте;)))

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

ОхХооооо))))Спасибочки ОГРОМНОЕ

0
05.01.2013
Воронеж

Ух ты, мне тоже этот сайт нравится http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajushhie_multfilmy/5 , а еще там есть клипы для детей http://mamapapa-vrn.com/load/klipy_dlja_detej/7 , сын обажает смотреть, поет, танцует вместе с мультяшками.

0
06.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Ага)))Богдан уже оценил)))

0
06.01.2013
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

снега сколько - обалдеть!!!

Шашлык...ммммммммммммммммммм

п.с. Ты стрелки рисуешь или татуаж?

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

О да снега много было,сейчас тепло на дорогах асфальт,но у речки и на горках много)))
Шашлык наша любовь,летом каждую неделю делаем,а вот зимой впервые с ребёнком!!!
Стрелки сама рисую,жидкой подводкой))На прошлый новый год первый раз нарисовала и влюбилась,раньше просто подводила глаза и тенями увлекалась,сейчас период стрелок))) 

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Богдан растет на глазах!) Ален, он скоро папу догонит таким темпом))))

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Спасибо Оленька!!Лет через 10 перегонит)))чувствую выше нас будет!!!!

0
05.01.2013
*Я участвую в конкурсе "Мой новогодний малыш" О наболевшем...

Похожие записи