Разница в возрасте у детей)

У нас разница 3,3. Есть и минусы и плюсы. Минусы: болели оба, не хватало времени на старшего, 6 лет в декрете. Плюсы: играют вместе, растут как друзья. Я бы не рожала с маленькой разницей, 3,3 трудно, но нормально. Подумайте, про школу. Старший сейчас во втором классе, уроком много. Хорошо хоть младшему только через два года.
15.11.2018
У нас будет почти 8 лет. О погодках не задумывалась и не жалею.
15.11.2018
Очень хотелось разницу года 3. Начали планировать когда первенцу было 1,9, но не получалось 2,5 года. Разница получилась ровно 5 лет. Есть свои плюсы и минусы. Я наслаждалась общением с первенцем. Я попробовала с ним все, с чем у меня ассоциировалось материнство: придумывала развивашки с рождения, гардероб был всегда продуман на год вперёд, развивающие игрушки, разные фотосессии, водила его на различные развивашки, танцы, каратэ, мы попробовали обычный сад и частный, мы посещали кафе, детские центры, аквапарки, театры, цирк, устраивали крутые дни рождения и т.д.. Я просто наслаждалась этим ребенком. У меня была возможность им наслаждаться. Сейчас, имея двоих детей, я понимаю, что у меня нет возможности насладиться каждым ребенком, уделить внимание каждому(полноценное внимание). Младшему 8 месяцев и мне необходимо удалять максимум времени малышу: везде ползает, всюду лезет, постоянно хнычет. Спит 2 раза, во время первого сна я успеваю что-то по-быстрому приготовить, во время обеденного сна я веду старшего на занятия. Старшему внимание на бытовом уровне: поесть, подать что-то, искупать. Младшему уделяется внимание, но не качественное - просто кормлю и смотрю, чтобы не влез куда. Была бы разница поменьше, не насладилась бы полноценно материнством, старший ребенок получил бы меньше внимания, пришлось бы повзрослеть раньше. Я была бы запыхавшийся недавольной мамашей, т.к. обоим маленьким детям пришлось бы уделять много внимания и следить за обоими. При этом, так сложилось, что мне 3 месяца пришлось провести в больнице (с 30 недели на сохранении и месяц после родов малыш пролежал с пневманией). Старшего видела за весь период 2 раза по 30 мин примерно. Очень болезненно перенес старший это длительное расставание. Мне тоже было тяжело. Очень отдалились. А ему было почти 5. А будь он младше, было бы невыносимо тяжело. Мы планируем третьего малыша. Уже. Нашему младшему 8 месяцев.. Если бы не возраст и проблемы с зачатием, то подождала бы до 2-3х лет, не меньше.
15.11.2018
Моя мелкая получилась, что там, скрывать, тяжелым и неудобным ребенком, разница 10 лет. При этом, конечно, залюбленной донельзя. Но до сих пор упрекаю себя, что не стала задумываться о погодках. Тяжело было бы, но уверена, что то того стоило бы. Но.. реально читайте о погодках здесь, истории разные
15.11.2018
Ну, материнской любви хватит на всех, тут сомнений нет. А вот как с детьми с маленькой разницей в возрасте...почитайте сооб о детях погодках))
15.11.2018
Атопический дерматит и как найти все же то самое средство? Погода меняется или какой-то скачок развития?