13 лет

Чего беременным нельзя..

в общем. была у врача, спросила. Если низкое давление - то только натуральный можно кофе. или корень женшеня.
17.12.2010
Вот все говорят кофе противопоказан. А у меня постоянно падает давление. И это не из-за беременности, а с рождения так. И вот что тогда делать? Не помирать же от боли! Приходится в неделю раза 2-3 пить этот запрещенный напиток. Только он помогает давление стабилизировать, раз таблетки нельзя((((
14.12.2010
А тут врачи и не запрещают его, только оговаривают, что небольше 2 чашек в день, и то ,это про эспрессо. А обычный 3 раза можно.
14.12.2010
Как говорят у нас в Голландии врачи " Есть можно и нужно все". Вплоть да кока колы и кофе 2 чашки эспрессо, только все должно быть в разумных кол-вах. Нельзя есть рыбу слабосольную если она из пластиковой упаковки, авокадо ,шампиньоны. Сыр с плесенью и камамбер можно если он изготовлен из пастеризованного молока. Массаж ног делают всем беременным по желанию т.к. он снимает отеки. Я ем все что могу есть, токсикоз ограничивает мои возможности. Вдруг захотелось карт фри-пожалуйста, гамбургер-тоже наздоровье! Еда должна быть в радость, тогда и ребенку она на пользу. А то что ребенчку не пойдет, то та еда сама выпрыгнет :)
14.12.2010
Ванна это да! Плохо!  лучше душ! А всё остальное, не заморачивайся! Главное знай меру!!!
13.12.2010
ДА, и я всю беременность только в душе мылась... хотя очень странно, в бассейне плать моважно, а в ванной лежать НЕТ...
16.12.2010
Я знаю точно, что горячая ванна противопоказанна, можно теплую и то надо у Г спросить) из еды можно все, но тоже лучше "не обжираться" - все в меру) Лично я отказалась от фаст фуда и продуктов со всякими Е в составе, покупаем теперь все ГОСТ))) Кофе не стоит пить, если вдруг тонус есть... Еще слышала, не знаю, правда или миф, нельзя зеленый чай и жвачки)) Ну и к концу беременности, слышала, что руки нельзя вверх поднимать, что обвитие пуповиной может быть... Правда моя мама на 9 месяце со мной сама обои в квартире клеила)))) А про массаж - я слышала, что делают массаж ног и спины, особенно в конце, если есть отеки, даже лимфодринажный делают! Все индивидуально, наверное, прислушивайся к себе!
13.12.2010
Мне мама постоянно говорит не лежи долго в ванной!!! Просто под душем купайся....
13.12.2010
вот ссылочка.. почитай про массаж :http://www.projivi100let.ru/index.php/massaj-dlya-beremennih.... не могу сюда вставить
13.12.2010
однозначно нельзя тяжелое поднимать, нервничать, пить, курить, принимать горячую ванну... ну это ты и сама знаешь..... а остальное можно все по - немногу...кофе говорят тоже можно.. но не более 1 чашки в день, якобы в чае еще больше кофеина..массажик легкий явно можно... у меня спина иногда болит... муж слегка разминает..
13.12.2010
А вы ходите ночью в туалет? Подарок всем вам в честь НГ!