Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Москва
Спасибо) И вас приятно) мой комп был долгое время сломан, а с чужого особо не напишешь, вот теперь починили и я снова здесь...Вкратце...Василиса растет, в октябре научилась самостоятельно ходить, всюду лезет, изучает мир...есть успехи, но и проблемы еще остались...невролог опять навыписывала лекарств и отправила на ээг, есть гиперактивность...Васька стала более любознательной, курлычит на своем тарабарском с разными интонациями, говорит отдельные слова, но их мало, многое понимает, но если что-то не нравится, то меня полностью игнорирует, обожает танцевать, иногда пытается подпевать под песню или мурлычит какую-то мелодию себе под нос, но в то же время стала очень вредной и истеричной, становится все труднее с ней справляться...знакомая врач объяснила, что у таких деток есть особенности психики и меня нужно учить с ней общаться и ее развивать, чтобы время и нервы не были потрачены впустую с нулевым эффектом, осталось только попасть к этим специалистам...как-то так)